Лига чемпионов: "Бавария" разгромила "Арсенал", "Реал" уверенно одолел "Наполи"

15 февраля 23:36

Хозяева поля оформили преимущество перед ответными поединками.

 

Сегодня, 15-го февраля, состоялись очередные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов, в которых "Бавария" принимала "Арсенал", а "Реал" встречался с "Наполи" в Мадриде.

"Бавария" фактически решила вопрос выхода в следующую стадию турнира, одержав крупную победу в Мюнхене. На 11-й минуте хозяев поля вывел вперед Роббен точным ударом в верхний угол ворот. Лидер "канониров" Алексис Санчес в середине первого тайма сумел сравнять счет. Сначала чилиец не смог реализовать пенальти, но сразу подхватил мяч и со второй попытки распечатал ворота Нойера.

Однако это были последние хорошие новости для лондонского клуба. После перерыва практически сразу Левандовски вывел "Баварию" вперед, выиграв верховую борьбу у Мустафи. Довольно быстро счет стал 4:1 - дубль оформил Алькантара. Точку на 88-й минуте поставил Томас Мюллер, который вышел на замену.

"Бавария" - "Арсенал" - 5:1
Голы: Роббен, 11, Левандовски, 53, Алькантара, 56, 63, Мюллер, 88 - Санчес, 30

"Реал" пропустил гол уже на 8-й минуте, когда Инсинье воспользовался ошибкой Наваса, который далеко вышел из ворот, и пробил с тридцати метров точно в нижний угол. Мадридцы отыгрались еще до перерыва, когда Карвахаль навесил в штрафную, а Бензема опередил Альбиоля и головой отправил мяч в сетку.

Второй тайм неаполитанцы начали активнее, но быстро пропустили второй мяч: Роналду отдал пас под удар Кроосу, а немецкий полузащитник в касание отправил мяч в угол ворот Рейны. На 54-й минуте увеличил преимущество "Реала" Каземиро, которому удался удар без подготовки с 25-ти метров - без шансов для вратаря. В концовке итальянцы забили гол, но сделали это из положения вне игры.

"Реал" - "Наполи" - 3:1
Голы: Бензема, 19, Кроос, 49, Каземиро, 54 - Инсинье, 8

Читайте также: "Реал" выиграл клубный чемпионат мира-2016

Напомним, ранее был представлен мяч финала Лиги чемпионов.