Легенда "Динамо" 70-х Стефан Решко знает, какие украинские команды "убивают" и защищают

06 августа 17:55

Защитник киевского "Динамо" раскритиковал действия судей и футболистов "Шахтере" во всеукраинском дерби.

 

Защитник киевского "Динамо" и сборной СССР 70-х Стефан Решко раскритиковал действия арбитров и донецких футболистов в матче против его родного клуба, в котором "горняки" уверенно победили 3:1.

"В современном футболе игроки уже просто обнаглели - "ломают" друг друга, калечат. Вот и сейчас Тайсон едва не проткнул насквозь Ярмоленко - ну разве так можно поступать?! Зачем заносить ногу аж на уровень головы соперника - это ведь не прыжки в высоту! Еще хорошо, что касание получилось вскользь - иначе последствия могли быть куда серьезнее", - возмущается динамовский ветеран.

"К сожалению, игроки "Шахтера" поступают так уже не первый раз - подобным образом они вели себя и в прошлом сезоне. Что хотят, то и творят. Я знаю этому объяснение: когда людей не наказывают, они чувствуют вседозволенность. И что особенно обидно - судьи находятся рядом, но ничего не видят!".

Напомним, главный судья матча одессит Виктор Швецов по мнению многих специалистов не назначил как минимум два 11-метровых в ворота донетчан, а также никак не отреагировал на действия Тайсона в столкновении с Ярмоленко, который из-за нанесенного удара получил травму и пропустит две недели. Также Швецов несколько раз ошибался при "выдаче" желтых карточек и назначении штрафных ударов в сторону "Шахтера".

Решко особенно возмущен действиями арбитра в напряженном поединке между двумя принципиальными соперниками.

"Такого судейского беспредела еще никогда не было. Руками то голы забивают, то мяч выбивают. В чемпионате СССР я играл 18 лет, но такого безобразия и близко не было. Сейчас явно видно, кого "убивают", а кого защищают. Я в шоке!".

Между тем, отметим, что бразильский полузащитник Тайсон посредством социальной сети Instagram извинился перед Ярмоленко за нанесенную травму, отметив, что он не хотел ни в коем случае допустить подобных последствий. !zn

Читайте также:

В матче против "Динамо" Дарио Срна побил рекорд Анатолия Тимощука

"Шахтер" - "Динамо": статистика и букмекеры - на стороне Донецка

Луческу считал встречу с "Динамо" в 4-м туре определяющей в борьбе за чемпионство

Саленко наконец-то доволен динамовскими нападающими