Кубок Украины: "Арсенал" вышел в 1/8 финала, "Заря" неожиданно проиграла команде первой лиги

25 сентября 18:38

В стартовавших матчах 1/16 финала турнира состоялось несколько интересных поединков.

 

Киевский "Арсенал" обыграл в матче 1/16 финала Кубка Украины ужгородскую "Говерлу" 1:0, и вышел в следующий раунд турнира.

Победу "канонирам" принес точный удар ганского нападающего Доминика Адийи на 77-й минуте поединка.

Примечательно, что несколько дней назад киевляне не сумели ничего противопоставить этому же сопернику в Ужгороде, уступив 0:2 в рамках чемпионата Премьер-лиги Украины. На этот же раз подопечные Александра Бакалова сумели провести матч без сбоев, а под занавес встречи нанести решающий удар: Адийя оказался на острие розыгрыша углового и в борьбе отправил мяч в сетку.

Напомним, что в прошлогоднем розыгрыша Кубка "Арсенал" сумел дойти до 1/4 финала, где уступил будущему финалисту одесскому "Черноморцу".

В другом матче с участием команды Премьер-лиги луганская "Заря" в дополнительное время неожиданно уступила краматорскому "Авангарду" 1:3. Команда, выступающая в Лиге 1, сумела проявить настоящий характер и дважды обескуражила мастеровитого соперника в дополнительное время - на 107-й и 113-й минутах точными ударами отметился 19-летний нападающий Антон Маленко.

Отметим, что "Авангард" тренирует Сергей Шевченко - бывший футболист "Таврии", точный удар которого принес симферопольцам историческую победу над "Динамо" в решающем матче за первое чемпионство Украины.

В других матчах трое представителей элитного украинского дивизиона уверенно одолели своих соперников и квалифицировались в 1/8 финала: "Черноморец" в Николаеве выиграл у "Энергии" 4:0, "Днепр" в Черновцах взял верх над "Буковиной", а запорожский "Металлург" был сильнее днепродзержинской "Стали" 2:1.

В других поединках, в которых соревновались представители первой и второй лиг Украины, были зафиксированы следующие результаты:

"Шахтер" (Свердловск) - "Мир" (Горностаевка) - 3:1 (3:0); "Николаев" - "Звезда" (Кировоград) - 2:1 (1:1, 0:0); "Горняк" (Кривой Рог) - "Десна" (Чернигов) - 1:2.

Жеребьевка 1/8 финала состоится 27 сентября в Киеве.

Добавим, что 25 сентября свои поединки на Кубок Украины проведет лидер Премьер-лиги харьковский "Металлист" (сыграет с "Александрией"). "Динамо" в Киеве сыграет с донецким "Металлургом", а "Карпаты" примут "Севастополь", а "Ворскла" встретится с "Волынью". !zn

Читайте также:

"Черноморец" и "Днепр" стартовали в Лиге Европы с выездных побед

Футболисту "Милана" Балотелли "выписали" личного психолога за угрозы расправиться с судьей

Киев и Донецк утверждены кандидатами на Евро-2020