Кличко пообещал Усику чемпионский бой в 2015 году

13 декабря 22:30

Виталий Кличко и его промоутерская фирма постепенно ведут перспективного украинского бойца к бою за звание чемпиона мира.

 

Бывший чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко считает, что его подопечный по промоутерской фирме K2 Promotions Александр Усик в ближайшее время сможет претендовать на чемпионский титул одной из ведущих организаций.

Вечером 13 декабря Усик проведет первую защиту пояса интерконтинентального чемпиона по версии WBO против южноафриканца Дэни Вентера.

"В случае победы Александр сможет выйти на 5-ю позицию мирового рейтинга WBO, поэтому заинтересованность в проведении чемпионского боя возрастет", - отметил Кличко в эфире телеканала "Интер".

"Могу сказать, что наша цель провести бой за титул чемпиона мира в 2015 году. До этого Усик проведет еще 2-3 матча. И один из них обязательно состоится за пределами Украины", - резюмировал экс-боксер.

Добавим, что на профессиональном ринге Усик провел 5 боев и одержал в них 5 досрочных побед.

23 ноября Василий Ломаченко защитил титул чемпиона мира по версии WBO в легком весе. Украинец победил по очкам тайца Чонлатарина Пирийяпиньйо. При этом Ломаченко боксировал с травмой рукой.