Кличко-младший надеется выиграть еще одно золото Олимпиады

19 апреля 15:07

Владимир Кличко обещает боксировать вплоть до 2016 года, когда состоятся следующие Олимпийские игры.

 

Олимпийский чемпион Атланты-1996 Владимир Кличко намерен принять участие в еще одной Олимпиаде. Как сообщил украинский боксер в интервью немецкому изданию Sportbild, одной из его целей на ближайшие годы в спорте является Рио-2016.

"Я мечтаю выступить в Рио-де-Жанейро и выиграть там. Это была наша общая мечта с моим покойным ныне тренером Эмануэлем Стюардом. Надеюсь, мне удастся ее исполнить", - сказал Кличко-младший.

О своем желании выступить на Олимпиаде в любительском боксе 37-летний чемпион мира по версии WBA/WBO/IBO/IBF на профи-ринге заявил после того, как руководство Международной ассоциации любительского бокса (АИБА) проанонсировало некоторые реформы своего вида.

В частности, сообщалось о том, что АИБА может разрешить боксерам-профессионалам принимать участие в соревнованиях по боксу на Олимпиадах. По сей день существует ограничение для участие в Играх - количество боев на профи-ринге. Их должно быть не более 15-ти, тогда как у Владимира Кличко уже 62 матча.

"Так что, я намерен выступать еще три с половиной года. Конечно же, есть определенные проблемы. Но порох в пороховницах еще остался", - отметил Кличко в интервью Die Welt.

Свой следующий бой на профессиональном ринге Кличко проведет 4 мая против итальянца Франческо Пьянеты.

Напомним также, что на Олимпиаде в Лондоне украинская сборная по боксу показала наилучший результат за всю историю выступления на Играх - два золота, серебро и две бронзы. Что касается Атланты-1996, то помимо Владимира Кличко тогда еще одну медаль - бронзовую - завоевал представитель категории до 48 кг Олег Кирюхин. !zn

Читайте также:

Виталий Кличко: Карьеру в боксе завершу немного позже

"Украинские Атаманы" начнут ответный матч против "Итальянского Грома" с одной победой в активе

Тарас Шелестюк первым из "золотого поколения" украинских боксеров перешел в профессионалы

После серии неудач бывший чемпион мира по боксу из Украины завершил карьеру