Киевское «Динамо» обыграло луцкую «Волынь»

17 октября 05:04

Подопечные Юрия Семина у себя дома с минимальным отрывом обыграли ФК «Волынь».

 

Матч «Динамо» - «Волынь» подвел черту под программой 13-го тура первенства Украины. Основные соперники киевлян – «Шахтер» и «Металлист» – взяли по три очка, и подопечным Юрия Семина требовалось восстановить статус-кво. Впрочем, луцкий клуб, не выигрывавший в чемпионате с 14 августа, вряд ли мог помешать победным планам динамовцев.

Поединок с «Волынью» из-за повреждения, полученного в сборной Сербии, пропускал Милош Нинкович. Но эта потеря не шла ни в какое сравнение с кадровыми проблемами команды Виталия Кварцяного, который не мог рассчитывать сразу на четверых ведущих игроков, в том числе, на лучшего бомбардира Премьер-лиги Майкона.

Хозяева взяли с места в карьер. Уже на второй минуте Алиев со штрафного пробил выше ворот, а после ряда атак динамовцы открыли счет, причем гол вышел на загляденье.

«Динамо» - «Волынь» - 2:1

Голы: Шевченко, 13, Милевский, 24 - Шумахер, 27

«Динамо»: Шовковский, Гусев, Бетао, Михалик, Попов, Вукоевич, Алиев (Гармаш, 46), Ярмоленко (Данило, 72), Шевченко, Милевский, Идейе

«Волынь»: Недилько, Симинин, Дрпич, Шарпар, Леандро, Гобер, Стеванович, Изворану (Стевич, 57), Лопес, Шумахер, Павлов (Пичкур, 81)

Предупреждения: Гармаш, Милевский - Изворану, Стеванович, Лопес, Стевич