Кербер выиграла US Open и станет первой ракеткой мира

11 сентября 11:54

В финале немецкая теннисистка обыграла Каролину Плишкову.

 

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер стала победительницей US Open. В финале турнира немка обыграла чешскую теннисистку Каролину Плишкову.

Судьба встречи решилась в трех сетах. В решающей партии Плишкова после брэйка повела со счетом 3:1, однако Кербер следом взяла три подачи подряд, вышла вперед и уже не упустила свое лидерство. Матч продолжался 2 часа и 9 минут.

Анжелик Кербер (Германия, 2) – Каролина Плишкова (Чехия, 10) - 6:3, 4:6, 6:4

В 2016 году 28-летняя Кербер выиграла два турнира Большого шлема (в январе немка стала победительницей Australian Open). В понедельник она обойдет Серену Уильямс и станет первой ракеткой мира. Кербер будет 22-й теннисисткой, которой удастся стать №1 женского тенниса.

Отметим, что Уильямс, которая в полуфинале US Open проиграла Плишковой, лидировала в рейтинге WTA на протяжении 186 недель, что является повторением рекорда Штеффи Граф. Побить его американке не удалось.

В мужском финале Открытого чемпионата США сыграют Новак Джокович и Стэн Вавринка.

Читайте также: Серена Уильямс второй раз подряд выиграла Уимблдон

Напомним, US Open стал успешным для украинских теннисистов. Сразу четверо представителей Украины добрались до третьего круга, а Илья Марченко и Леся Цуренко впервые в карьере сыграли в четвертом раунде.