"Карпаты" обыграли донецкий "Шахтер", сохранив лидерство для "Металлиста"

13 сентября 21:05

Львовяне в невероятном матче обыграли одного из лидеров чемпионата, напомнив о себе как об одной из гроз авторитетов.

 

Львовкие "Карпаты" обыграли 3:2 на домашнем стадионе донецкий "Шахтер" в матче 9-го тура чемпионата Премьер-лиги Украины.

Начало второму поражению донетчан в первенстве-2013/14 положил бывший нападающий донецкого клуба нападающий Александр Гладкий. Затем дважды отличился левый полузащитник "Карпат" Младен Бартулович. Голов бразильцев Исмаили и Дугласа Косты не хватило донетчанам, чтобы избежать неприятного результата.

Таким образом, "Металлист" благодаря неудачи донетчан сохранил лидерские позиции, а "Карпаты" взошли на 10-е место в турнирной таблице. Отметим, что теперь "Шахтер" со второй строчки может потеснить "Днепр", который встретится с "Таврией", а "Карпаты" находятся под прицелом "Севастополя" и "Волыни" - эти команды сыграют с "Ворсклой" на выезде и с "Арсеналом" в Киеве.

Также 13 сентября встретятся запорожский "Металлург" и "Черноморец".

Отметим, что "Шахтер" всегда довольно напряженно играл во Львове, однако в прошлом сезоне сумел обыграть "бело-зеленых" 2:1.

Также 14 сентября сыграют "Ильичевец" - "Заря" и "Металлург" Д - "Говерла". А уже 15-го числа нас ждет суперпротивостояние "Металлист" - Динамо". !zn

Читайте также:

В "Шахтере" рассматривают натурализацию бразильца Тайсона, как возможность помочь сборной

Бразилец из "Шахтера" усилил "Ильичевец"

"Металлист" вырвал ничью у "Шахтера" и сохранил лидерство в чемпионате

Ветеран "Шахтера" переходит в английский "Вест Хэм" без потери в зарплате