Фоменко считает встречу с Англией "матчем своей жизни"

09 сентября 19:07

Главный тренер сборной Украины по футболу в преддверии ответственного поединка против английской команды настривается на настоящий бой, который может завершиться успешным исходом для его подопечных.

 

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко накануне встречи отборочного раунда чемпионата мира-2014 против Англии призывает своих подопечных выкладываться на футбольном поле более, чем на сто процентов - именно такой настрой обеспечит им успешный исход поединка и практически гарантирует попадание на мировой форум в Бразилии.

"Я уже говорил выше, что Сан-Марино и Англия - совершенно разные соперники. Первый из них своим уровнем на несколько десятков порядков ниже. Сборная Англии относится к элите. Так что и отношение наше к ней будет совсем другим. На таких соперников особо настраиваться никогда не надо, ведь в Англия всегда относилась к элите мирового футбола. Так что уверен, что выходя на поле, ребята постараются реализоваться больше, чем на сто процентов", - отметил Фоменко.

Важность встречи с англичанами Фоменко подчеркнул, ответив на вопрос одног из журналистов, который спросил, станет ли эта игра для него матчем всей жизни.

"Да, и не только моей", - мгновенно ответил Фоменко, добавив, что при положительном исходе его подопечные могут гарантировать себе поставленную перед ними задачу - пробиться на чемпионат мира-2014.

При этом наставник украинцев достаточно размыто отвечал на вопросы британских и украинских журналистов, которые пытались выпытать у него что-либо, связанное с тактикой и стратегией на будущее противостояние.

"То, что было в предыдущих матчах и Украины, и Англии, уже в прошлом. А то, что будет завтра... Хотелось бы, чтобы было все хорошо для сборной Украины. Завтра вы увидите, каким номером мы будем играть - первым, вторым или третьим. Будем ставить задачи и их решать", - рассказал Фоменко.

На вопрос сыграет ли украинская команда с двумя ярко ввыраженными форвардами, украинский специалист ответил в том же стиле, заявив, что такая ситуация не исключается.

Напомним, что украинская сборная после победы над Сан-Марино 9:0 по-прежнему остается на третьем месте группы Н, пропустив вперед Черногорию и Англию. В случае победы над англичанами, украинцы возглавят секстет, ввиду того, что черногорцы тур пропускают.

Матч Украина - Англия состоится 10 сентября на киевскому стадионе НСК "Олимпийский". !zn

Читайте также:

Блохин рассказал, за сколько готов отпустить Ярмоленко и Хачериди

Милевский продолжит карьеру в худшей команде турецкого чемпионата

В ФИФА планируют продать 3 миллиона билетов на чемпионат мира-2014

Уэйн Руни не поможет сборной Англии в матче с Украиной