ФИФА разрешила Зозуле вернуться в "Днепр" - СМИ

14 февраля 15:00

При этом на днепровцев наложен трансферный запрет.

 

Международная федерация футбола (ФИФА) разрешила нападающему сборной Украины и "Бетиса" Роману Зозуле вернуться в "Днепр". Об этом сообщило испанское издание AS.

Однако данный переход не может состояться, так как на "Днепр" из-за финансовых проблем был наложен запрет на регистрацию новых футболистов. Таким образом, Зозуля не сможет подписать с днепрянами контракт, пока клуб не избавится от запрета.

Напомним, Зозуля должен был играть за "Райо Вальекано" до конца сезона, но фанаты команды публично обвинили украинца в нацизме и потребовали у руководства клуба не совершать трансфер, после чего Роман вернулся в "Бетис". При этом у игрока теперь нет возможности выходить на поле до конца сезона, так как Зозуля сменил уже три клуба.

Стоит отметить, что в поддержку Зозули выступили его партнеры по "Бетису", руководство клуба, Федерация футбола Украины, Андрей Шевченко и многие другие.

Читайте также: Мининформполитики просит Испанию распространить достоверную информацию о Зозуле

Позже стало известно, что Роман Зозуля получил предложение вернуться в "Райо Вальекано". Кроме того, форвард получил приглашение заменить Анатолия Тимощука в Исполкоме ФФУ. Представители футболиста тем временем пытаются получить разрешение на дополнительный трансфер в качестве исключения.