Евробаскет: Украина проиграла Хорватии в 1/4 финала, сохранив шансы на чемпионат мира

19 сентября 21:01

Украинская сборная не сумела пробиться в полуфинал чемпионата Европы по баскетболу. Между тем, в матчах за 5-8 места одна победа может вывести нашу сборную на мировой форум.

 

Сборная Украины по баскетболу не сумела пробиться в полуфинал чемпионата Европы в Словении, уступив Хорватии .

Поражение хоть и лишило украинцев возможности побороться за медали европейского первенства, однако по-прежнему "сине-желтые" имеют шансы получить одну из семи путевок на чемпионат мира в Испании. Для этого подопечным Майка Фрателло необходимо выиграть хотя бы один поединок в мини-турнире за 5-8 места, где сразятся все неудачники четвертьфиналов.

Отметим, что накануне испанцы разгромили сербов 90:60, а французы обыграли хозяев турнира 72:62. В то же время словенцы 19 сентября в первом поединке утешительного турнира обыграли Сербию 92:74. Таким образом, украинцы встретятся с неудачником пары Литва - Италия. Далее нас ждет либо Словения, либо Сербия, которую команда Майка Фрателло обыграла во втором групповом раунде.

Что касается поединка Украина - Хорватия, то украинцы держались лишь в первой четверти. И пускай подопечные Фрателло ощутили, что с хорватами действительно можно играть, но как назло у лидеров сборной не пошла игра: мяч валился из рук в атаке, а также полностью был проигран подбор на своем и чужом щитах. В итоге, к концу первой половины игры хорваты обеспечили себе вполне комфортный отрыв в 16 пунктов.

Украинцы сумели наладить свои действия после большого перерыва, но догнать в ответственный момент их снова подвела реализация и подборы под своим кольцом. Минуты за три до конца матча стало понятно, что хорваты своего не упустят.

Отметим, что украинцы проведут матч "утешительного турнира" 20 сентября в 15:30. !zn

Читайте также:

Украинский баскетбольный талант стал лучшим европейцем на драфте НБА

"Будивельник" подписал бывшего баскетболиста "Майами" и "Сан-Антонио"

Сборная Украины по баскетболу финишировала 10-й месте на домашнем юношеском Евробаскете