Евробаскет: Украина победила Израиль и захватила лидерство в своей группе

05 сентября 17:28

Украинская сборная сумела добыть вторую победу подряд на чемпионате Европы в Словении.

 

Сборная Украины по баскетболу одержала победу во втором матче подряд на чемпионате Европы, который в эти дни проходит в Словении. Во втором туре подопечные Майка Фрателло обыграли Израиль 74:67.

Таким образом, украинцы на время захватили лидерство в группе А - у украинцев две победы после двух матчей. Однако чуть позже на площадке в Любляне состоятся поединки Германия - Бельгия и Великобритания - Франция. Как минимум немцы могут составить украинцам конкуренцию в борьбе за лидерство.

Матч с Израилем проходил на фоне нелегкой победы над Бельгией - напомним, украинцы вырвали необходимый результат на последних секундах встречи. После игры наставник Украины Майк Фрателло отметил, что его подопечным следует лучше выбирать ситуации для атаки, создавать моменты и набирать очки. Именно удачные действия под чужим щитом и в защите должны были обеспечить успех во встрече с израильтянами, которые неожиданно уступили Великобритании.

И уже в первой четверти украинцы пошли вперед, порой ведя в счете с достаточно комфортным преимуществом. Похоже, что именно начало и предопределило успешный результат в дальнейшем. Израиль сумел опомниться лишь во второй половине матча, но и тогда у этой команды возникали проблемы с опекой нашего третьего номера Максима Пустозвонова, а также, особенно, центровых - Кирилла Натяжко и Вячеслава Кравцова.

Также свои лучшие качества в украинской команде проявил и атакующий защитник Сергей Гладырь. Его 17 очков стали лучшим достижением в атаке для обеих команд.

Украина – Израиль – 74:67 (19:13, 16:13, 18:20, 21:21)

Украина: Джетер (4), Липовый (2), Гладырь (17 + 5 подборов), Корниенко (5), Натяжко (10) - старт; Кравцов (13 + 8 подборов), Пустозвонов (13), Мишула (3 + 5 передач), Забирченко (5), Зайцев.
Главный тренер: Майк Фрателло

Израиль: Охайон (3), Ханоши, Пнини (9), Касспи (6), Грин (8) - старт; Лимонад (7), Ниссим (12), Тайюс, Элияху (8 + 5 подборов), Гальперин (8 + 4 передачи), Кажикаро (2), Кадир (3).
Главный тренер: Арик Шивек.

Следующий поединок украинцы проведут 6 сентября в 15:30 против Германии. !zn

Читайте также:

Сборная Украины по баскетболу финишировала 10-й на домашнем юношеском Евробаскете

"Будивельник" подписал бывшего баскетболиста "Майами" и "Сан-Антонио"

Украинский баскетбольный талант стал лучшим европейцем на драфте НБА