Еще одна мировая звезда легкой атлетики пропустит ЧМ в Москве

31 июля 14:35

Московский чемпионат мира пройдет без хорватской звезды прыжков в высоту, двухкратной чемпионки мира Бланки Влашич.

 

Двухкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Бланка Влашич из Хорватии пропустит чемпионат мира в Москве, который стартует 10 августа.

Как написала атлетка на своем официальном сайте, отправиться на ЧМ и побороться за очередную награду ей помешает травма.

"Я до сих пор чувствую боль в ступне. После этапа Бриллиантовой Лиги в Монако она только усиливалась, - сказано в заявлении.

"Очевидно, что на некоторое время мне необходимо приостановить выступления и восстановиться. Приезд в Москву стал бы большим риском".

29-летняя Бланка Влашич пропустила весь сезон-2012 по причине операции на ахилловом сухожилии.

Отметим, что ранее по подобным причинам о пропуске московского чемпионата заявили олимпийский чемпион-2012 в беге на 800 метров кениец Дэвид Рудиша, серебряный призер лондоских Игр на двухсотметровке Йохан Блэйк, чемпион Игр-2008 в прыжках в высоту россиянин Андрей Сильнов, а также его соотечественник Валерий Борчин - триумфатор Пекина-2008 и двухкратный чемпион мира в ходьбе на 20 км.

В отсутствие Бланки Влашич очевидно, что борьба за медали в секторе прыжков в высоту развернется между американкой Бригеттой Баррэт, полькой Камилой Степанюк и россиянками Анной Чичеровой и Светланой Школиной. Украина на ЧМ будет представлена vjkjljq Оксаной Окуневой, которая выиграла недавний чемпионат Украины в Донецке. !zn

Читайте также:

Легкоатлет Богдан Бондаренко приблизился к завоеванию призового бриллианта

Главный конкурент Болта на 100-метровке Тайсон Гэй попался на допинге

НСК "Олимпийский" может принять чемпионат Европы по легкой атлетике

Ученые изучили вещество, способное сделать из любого человека профессионального атлета