Еще один футболист основного состава "Динамо" оказался ненужным Блохину

07 августа 16:04

Хорватский полузащитник Огнен Вукоевич после пяти лет пребывания в Украине возвращается на родину.

 

Хорват Огнен Вукоевич, который после возвращения в Киев из московского "Спартака" так и не сумел убедить главного тренера "Динамо" в своей профпригодности, продолжит карьеру в Хорватии.

Его новым клубом, по информации хорватских СМИ, станет загребское "Динамо", которое в нынешнем сезоне выступает в Лиге Чемпионов.

Вечером 6 августа киевское и загребское "Динамо" согласовали детали перехода 29-летнего полузащитника. Правда, на каких условиях состоится трансфер, пока не известно.

Напомним, Вукоевич только летом вернулся из аренды в московском "Спартаке", а Игорь Суркис дал ясно понять, что хорват останется в Киеве, как минимум, до зимы, однако в нынешнем сезоне Огнен всего раз попал в заявку "Динамо" и явно не пользуется доверием Олега Блохина, выступав в основном в матчах Объединенного турнира.

Ранее Вукоевич не раз заявлял, что хочет вновь надеть футболку главного клуба своей страны.

Таким образом, Вукоевич может стать уже пятым футболистом основного состава "Динамо", которые перешли в различные клубы на правах аренды. Ранее, отметим, во французский "Эвиан" отправился аргентинский полузащитник Факундо Бертольо, нападающий Адмир Мехмеди - в немецкий "Фрайбург", его коллега по нападению Артем Кравец был арендован киевским "Арсеналом", а бразильский атакующий хав Раффаэль - "Боруссией" из Менхегладбаха. !zn

Читайте также:

Евгений Хачериди получил официальное приглашение перейти в "Шахтер"

Легенда "Динамо" 70-х Стефан Решко знает, какие украинские команды "убивают" и защищают

Перспективная молодежь вновь не переубедила Блохина - троих футболистов отправили в "Говерлу"