Донецкий "Шахтер" забил дважды, но этого не хватило для победы над "Боруссией"

14 февраля 03:30

В первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов украинский клуб сыграл вничью с дортмундской "Боруссией" на своем поле. В другом противостоянии дня, где встретились "Реал" и "Манчестер" также была зафиксирована "мировая".

 

Донецкий "Шахтер" сыграл вничью с дортмундской "Боруссией" 2:2 на "Донбасс Арене" и теперь несколько усложнил задачу выхода в четвертьфинал. Ответный матч состоится через две недели на выезде, и два мяча, которые забили немецкие футболисты станут серьезным барьером для украинцев на пути в следующий раунд главного футбольного евротурнира.

Действия "Шахтера" в начале поединка выглядели несколько сумбурными, а ближе к 30-й минуте донетчанам удалось наладить игру. Дарио Срна со штрафного открыл счет, правда спустя 10 минут замешательство защитников Дмитрия Чигринского и Ярослава Ракицкого позволили Роберту Левандовски растрелять ворота хозяев с близкой дистанции. До конца первого тайма украинцы имели неплохой шанс снова выйти вперед, но удар Тайсона с острого угла пришелся в защитников.

Во втором тайме игра проходила в спокойном русле, однако вскоре донетчанам удалось повести в счете, когда Ракицкий красивым диагональным пасом вывел вперед Дугласа Косту и бразилец не менее красиво пробил. Казалось, что украинский клуб сумеет довести матч до победы, но за несколько минут до финального свистка все тот же Ракицкий ошибся в штрафно и позволил Матсу Хуммельсу головой во второй раз расписаться в воротах Пятова.

В другом матче между "Реалом" и "Манчестер Юнайтед", англичанам удалось добыть хороший результат на выезде. Дэнни Уэлбек открыл счет на 20-й минуте, а спустя 10 минут мадридцы ответили голом в исполнении бывшего игрока "Манчестера" Криштиану Роналду. После перерыва благодаря хорошей игре вратаря "Реала" Диего Лопеса счет на табло так и не изменился. Теперь нас ждет интересное противостояние в Манчестере. !zn

Читайте также:

"Ювентус" и обидчик "Динамо" практически обеспечили себе место в 1/4 финала Лиги Чемпионов

Букмекеры: у "Динамо", "Металлиста" и "Днепра" шансов больше, чем у "Шахтера"

Несмотря на зимнюю погоду, бразильцы "Шахтера" рассчитывают на победу

Легендарный тренер рассказал о соблазнах для молодых футболистов

Киевский бразилец отказался от зарплаты ради семьи