"Донбасс" увеличил украинское представительство в команде, подписав двух хоккеистов сборной

03 сентября 17:37

Защитник Денис Петрухно и нападающий Роман Благой попали в заявку клуба в Континентальной хоккейной лиге.

 

Игроки сборной Украины - Денис Петрухно и Роман Благой подписали контракты с донецким "Донбассом", сообщает пресс-служба клуба.

Нападающий Роман Благой и защитник Денис Петрухно, находившиеся в команде на просмотре, заявлены донецкой командой для участия в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Оба игрока провели с коллективом Андрея Назарова предсезонные сборы, а также сыграли в двух турнирах - Кубке Губернатора Нижегородской области и Открытом Кубке Донбасса.

Для Благого и Петрухно контракт с "Донбассом" - новый виток карьеры: до этого хоккеисты выступали в основном в украинских клубах. Благой провел несколько лет в системе киевского "Сокола", раскрыв свой потенциал уже в Донецке, правда не в КХЛ, а в фарм-клубе в Профессиональной хоккейной лиге. Петрухно имеет опыт выступлений в минорных лигах Северной Америки, благодаря чему получил в свой арсенал некоторые черты заокеанского хоккея, который так любит Андрей Назаров.

Таким образом, в составе украинского представителя в КХЛ будет выступать шестеро хоккеистов, которые в прошлом сезоне представляли сборную Украины в различных турнирах под эгидой ИИХФ - чемпионате мира и олимпийском отборе. Ранее в заявку донетчан попали нападающие Руслан Федотенко, Сергей Варламов, Виктор Захаров и Максим Квитченко. Также "Донбасс" подписал контракт с украинским защитником Геннадием Разиным, который уже давно не принимал участие в играх за сборную.

Примечательно и то, что на официальном сайте клуба в разделе, представляющем состав команды,украинское гражданство приписано еще двум хоккеистам - защитнику Юрию Сильницкому и нападающему Евгению Белухину.

Отметим, что на сегодняшний день "Донбасс" ведет переговоры с еще одним хоккеистом украинской сборной Константином Касянчуком, который в прошлом сезоне завоевал с московским "Динамо" главный трофей КХЛ Кубок Гагарина.

Напомним, что в чемпионате КХЛ "Донбасс" стартует 6 сентября матчем со словацким "Слованом". !zn

Читайте также:

Украинец Поникаровский отправился в СКА вслед за суперзвездой Ковальчуком

В сборной Украины по хоккею появится первый натурализованный россиянин

Украинец Поникаровский отправился в СКА вслед за суперзвездой Ковальчуком

В сборной Украины по хоккею появится первый натурализованный россиянин