"Днепр" упускает лидерство в чемпионате, неожиданно уступив "Заре" на своем поле

28 июля 11:45

В чемпионате Премьер-лиги - еще одна сенсация. Вслед за "Динамо" очки теряет и набравший хороший ход "Днепр".

 

В чемпионате Премьер-лиги Украины состоялась очередная сенсация: не успели утихнуть страсти после ничьей "Динамо" с "Волынью", как не терявший доселе очков и не пропускавший голов "Днепр" неожиданно уступил "Заре" 1:3.

Таким образом, единственной командой, которая не теряла очки после трех игр, остался харьковский "Металлист". Луганчане же неожиданно оказались в тройке лидеров. Впрочем, сегодня свои матчи чемпионата Премьер-лиги проведут "Динамо" и "Шахтер", что несомненно внесет коррективы в турнирную таблицу.

Днепряне начали начали матч неудачно. На 3-й минуте вратарь Денис Бойко повторил то, что проделал в игре Лиги Европы против "Шерифа" в 2010-м: выбивая мяч из штрафной он попал в защитника, от которого снаряд влетел в ворота - 0:1. Имея хорошие ресурсы в атакующей линии, хозяева, естественно, надеялись оформить быстрое возращение. Но сравнять счет "Днепру" удалось лишь к конку тайма. Впервые в сезоне за днепропетровскую команду забил легионер - бразилец Матеус со штрафного отправил мяч в сетку.

После перерыва вышедший на замену Роман Зозуля вместо Евгения Коноплянки должен был обострить атаку, и в итоге, форвард забил. Однако судья зафиксировал офсайд. А через несколько минут гости вышли вперед. Каменюка разобрался в штрафной после неразберихи в действиях защитников - 1:2. А когда, ближе к концовке матча, стало понятно, что "Днепр" столкнулся с хорошо организованной обороной луганчан, гости провели еще одну контратаку. Хомченовский сбросил мяч под удар Данилу и тот поставил победную точку в противостоянии - 1:3.

Примечательно, что до очной встречи "Заря" и "Днепр" были единственными командами чемпионата, которые не пропускали.

В других матчах второго дня 3-го тура было зафиксированно несколько интересных результатов: так, "Карпаты" уступили на своем поле "Арсеналу" 0:2. Для киевской команды успех во Львове стал первым в нынешнем сезоне. "Волынь" неожиданно крупно проиграла в Запорожье "Металлургу" - 0:3, а "Металлург" донецкий увез победу из Полтавы - 2:1. !zn

Читайте также:

Два гола Марко Девича принесли "Металлисту" победу над "Ильичевцем"

До рекордной "сотни" днепрянину Евгению Селезневу остался один точный удар

Во время тренировочных сборов в Австрии к "Днепру" наведались судебные исполнители