"Днепр" опроверг предложение "Зенита" о покупке Коноплянки

24 апреля 12:30

Трансферные слухи все чаще связаны с именем талантливого полузащитника "Днепра" - на очереди интерес со стороны российского лидера.

 

Генеральный директор "Днепр" Андрей Стеценко опровергает какой-либо интерес к полузащитнику Евгению Коноплянки со стороны российского "Зенита", сообщает "Спорт день за днем".

По поводу Коноплянки никто из руководителей Зенита к нам не обращался. Первый раз слышу об интересе к нашему игроку!" - сказал гендиректор.

Отметим, что ранее слухи сватали украинского таланта в "Байер", "Боруссию", а также итальянская "Рома". О том, что санкт-петергбургский "Зенит" рассматривает как вариант усиления подписание украинца, ранее не сообщалось.

Впрочем, отец и представитель Евгения Олег Коноплянка в интервью "Команде" утверждал, что пока к нему по поводу приобретения сына никто не обращался, а сам футболист предпочел бы играть либо в Испании, либо в Германии.

Андрей Стеценко утверждает, что если поступят официальные запросы на Коноплянку, то на них обязательно отреагируют.

"Будем ли рассматривать предложения? Куда мы денемся? Мы же приличные люди! У нас есть еще президент клуба, который будет решать этот вопрос. Сумма отступных? Вот это я вам говорить не буду".

Отказался назвать сумму, за которую "Днепр" готов отпустить своего ключевого игрока, и Олег Коноплянка.

Напомним, что в нынешнем сезоне Евгений Коноплянка провел 22 матча за "Днепр", в которых пять раз поражал ворота соперника. !zn

Читайте также:

Полуфиналист Лиги Чемпионов интересуется украинцем Коноплянкой

"Днепр" останавливает победный ход "Шахтера", но отпускает вперед конкурентов

Сабо советует игрокам "Днепра" вновь обрести психологию победителей

Футболист Руслан Ротань: против "Днепра" играет вся Украина