"Динамо" на выезде обыграло болгарский "Литекс"

18 августа 19:12

Киевское "Динамо" со счетом 2:1 на выезде обыграло болгарский "Литекс" в первом матче решающего квалификационного раунда Лиги Европы-2011/2012.

 

Тренер киевлян Юрий Семин на эту игру поставил пару центральных защитников Бетао-Юссуф. Вместо травмированных Шевченко и Гусева место в стартовом составе получили Милевский и Нинкович.Именно двое последних и забили гол в ворота "Литекса" уже на 7-й минуте матча. Милевский заработал пенальти, а Нинкович четко реализовал 11-метровый.Но болгары отыгрались через шесть минут. Янев получил мяч после скидки партнера на линии штрафной и выстрелил точно в верхний угол ворот - Шовковский был бессилен. "Литекс" стал играть смелее и уже через пять минут Янев едва не оформил дубль, но мяч прошел рядом со штангой. Затем Бодрову совсем немного не хватило, чтобы точно пробить головой после флангового навеса.Во втором тайме болгары продолжили обстреливать ворота Шовковского с дальних дистанций, а у динамовцев в атаке мало что получалось, а свои редкие моменты киевляне не использовали.

И все-таки динамовцы сумели организовать одну результативную атаку, которая и принесла им победу. Милевский на линии штрафной отдал пас пяткой на Еременко, тот в касание навесил на Идейе и нигериец забил свой первый гол в еврокубках.

Ответная игра состоится через неделю в Киеве.