"Динамо" узнало потенциальных соперников в плей-офф Юношеской лиги УЕФА

09 февраля 14:03

Киевский клуб может сыграть с одной из семи команд.

 

Вчера, 8 февраля, состоялись последние стыковые матчи Юношеской Лиги УЕФА, по итогам которых стали известны все участники 1/8 финала турнира.

Путевку в следующий раунд добыли "Монако", "Вииторул", "Атлетико", "Ред Булл Зальцбург" и "Русенборг". Именно эти команды, вместе с дортмундской "Боруссией" и "Аяксом", которые оформили себе выход 7 февраля, являются потенциальными соперниками "Динамо" в следующем раунде Юношеской лиги УЕФА.

Напомним, что молодежная команда киевского "Динамо" набрала 16 очков и выиграла группу B в Юношеской лиге УЕФА, показав лучший результат не только в своем квартете, но и по сравнению с другими участниками турнира.

Жеребьевка следующего раунда Юношеской лиги УЕФА состоится в пятницу, 10 февраля, в 14:00. Согласно регламенту турнира, 1/8 финала будет состоять из одного матча. Встречи пройдут 21 и 22 февраля.

Пока самым успешным в истории Украины является выступление донецкого "Шахтера" - футболисты юношеской команды в cезоне 2014/15 дошли до финала турнира, где уступили "Челси" (2:3).

Читайте также: "Динамо" разгромно проиграло в плей-офф юношеской Лиги чемпионов

Ранее первая команда киевлян завершила групповой этап Лиги чемпионов разгромом "Бешикташа" (6:0), но подопечные Сергея Реброва по итогам всего цикла завершили еврокубковый сезон.