"Динамо" оступается в первом же матче чемпионата

14 июля 22:05

Подопечные Олега Блохина, выиграв два тренировочных матча у "Спартака", не сумели справиться с обороной луцкой "Волыни".

 

Киевское "Динамо" потеряло два очка уже на старте чемпионата Премьер-лиги, сыграв вничью 1:1 на НСК "Олимпийский" с луцкой "Волынью".

Один из главных конкурентов киевлян в борьбе за чемпионство - донецкий "Шахтер" - уверенно обыграл "Говерлу" на "Донбасс-Арене" - 2:0. А обновленные "Карпаты" уступили на своем поле полтавской "Ворскле" 0:2.

Киевляне подошли к старту чемпионата в отличном настроении - все-таки матчи, пускай и тренировочные, так называемого Объединенного турнира принесли положительный результат "Динамо". Удачно оформленные трансферы, хорошая форма нападающих - все это вселяло оптимизм в души киевских болельщиков.

"Волынь", возглавляемая тренером-президентом Виталием Кварцяным, хоть и не была столь активна на трансферном рынке, но наверняка горела желанием потрепать нервы именитому сопернику. Уже на 2-й минуте игры лучане открыли счет, воспользовавшись позиционной ошибкой обороны "Динамо". Минут 15 киевляне приходили в себя, а затем начали откровенно демонстрировать свое превосходство. Вот только с реализацией у "бело-синих" вновь не сложилось.

Когда Дьемерси Мбокани завершил массированную атаку хозяев точным ударом (взятие ворот уж очень напомнило компьютерную игру - настолько лишними в этой ситуации казались защитники соперника), показалось, что сейчас как минимум еще несколько голов в ворота Виталия Недилько уж точно влетит. Но не тут-то было - три верных момента "Динамо" до перерыва упустило.

После отдыха Блохин заменил достаточно пассивного Ленса на бразильца Дуду. Лукман Аруна, выдавший в первом тайме несколько замечательных пасов вразрез защитников, продолжал делать свое дело, но партнеры как-то неудачно откликались на его передачи. На поле вышли Олег Гусев и Юнес Беланда, но все тщетно. Лишь на 90-й минуте Дуду упустил реальный шанс вывести "Динамо" вперед - "Волыни" повезло, так как мяч после удара бразильца попал в штангу.

Даже удаление новичка "Волыни" крымчанина Редвана Немешева не помешало лучанам увезти из Киева ничью.

"Динамо" - "Волынь" 1:1 (1:1)

Голы: Мбокани, 28 - Кинаш, 2.

"Динамо": Шовковский, Данилу Силва, Вида, Хачериди, Селин, Гармаш, Велозу, Аруна (Бельханда, 66), Ярмоленко (Гусев, 76), Ленс (Дуду, 46), Мбокани.

"Волынь": Недилько, Симинин, Шиков, Шершун (Приндета, 65), Немчанинов, Кинаш (Скоба, 53), Гошкодеря, Мемешев, Бикфалви, Бабырь (Задерецкий, 39), Козьбан.

Предупреждены: Вида, Хачериди - Мемешев, Шиков, Шершун, Приндета.

Удален: Мемешев, 90+1.

prosport.tsn.ua

Во Львове болельщики наверняка горели желанием увидеть свой любимый клуб в обновленном виде. Руководство "Карпат" оставило в расположении команды Сергея Зенева и Олега Голодюка, которые были выставлены на трансфер. Плюс коллектив пополнили такие известные и мастеровитые исполнители как Младен Бартулович, Павел Пашаев, Валерий Федорчук. Но первый блин получился комом.

По всей видимости, львовян подкосил автогол Савченко - правда мяч влетел в сетку, коснувшись львовского игрока после удара Мищенко. Тем не менее, отыграться по горячим следам подопечным Александра Севидова не удалось. В начале второго тайма албанец Янузи удвоил счет, на что "бело-зеленые" ответили массированным наступлением. Но к сожалению львовских фанатов, матч так и завершился поражением их любимой команды.

Мирча Луческу удалось проверить в бою всех новичков - на поле против ужгородцев выходили Фернандо, Фред, Веллингтон Нем и даже аргентинец Факундо Феррейра. Донетчане добыли уверенную победу, хотя и "Говерла" пыталась сыграть с соперником на встречных курсах.

Отметим, что третий игровой день первого тура завершится противостоянием "Севастополя" и "Черноморца". !zn

Читайте также:

Суркис считает "Шахтер" главным акционером "Ильичевца" и ФК "Севастополь"

"Днепр" разгромил "Арсенал", а "Ильичевец" не оставил шансов "Металлургу" из Запорожья

"Заря" уверенно побеждает "Таврию" на выезде в стартовом матче сезона

Суркис пообещал рождение феномена "Динамо" Блохина" уже в ближайшем сезоне