"Динамо" вплотную приблизилось к Кубку Гагарина

12 апреля 18:31

В финале розыгрыша Кубка Гагарина московское "Динамо" повело в серии с "Трактором" 3-1. Теперь лишь один успешный матч отделяет москвичей от второго подряд чемпионства.

 

Московское "Динамо", в котором выступает украинский нападающий Константин Касянчук, значительно улучшило свои шансы на второе подряд чемпионство в чемпионате Континентальной хоккейной лиге. В четвертом поединке финальной серии против "Трактора" москвичи победили 1:0 и уже в следующей игре могут оформить выигрыш Кубка Гагарина.

Сделав хороший почин в Москве, а на домашнем льду "Динамо" дважды обыграло "Трактор" (2:1 и 3:2), динамовцы отправились в Челябинск, где "Трактор" попытался сделать все возможное, чтобы переломить ход встречи.

В первом домашнем матче челябинцы не оставили шансов "Динамо", увереннно победив 3:1. Однако назавтра "бело-синие" вышли с твердым намерением бороться до конца. С первых минут поединка от "Трактора" буквально отвернулась удача - особенно неудачно для хозяев завершился эпизод с выходом на ворота в исполнении молодой звезды Евгения Кузнецова - нападающий красиво "убрал" вратаря, но шайба предательски ударилась в штангу.

Невезение сломило "Трактор" и под занавес второго периода москвичи открыли счет. В третьем периоде "Динамо" контролировало ситуацию, и даже когда "Трактор" включил максимальные обороты для финального штурма, гости имели несколько возможностей для взятия ворот соперника. В итоге, "Динамо" удержало победу 1:0, и теперь всё может решиться в пятой игре серии до четырех побед.

Следующий поединок финала состоится 15 апреля в Москве.

Украинец Константин Касянчук в финальной серии очков пока не набирал, однако по-прежнему играть на пользу своей команде. Его визави и соотечественник Геннадий Разин из "Трактора" также не записал в свой актив зачетные пункты, хотя достаточно надежно действует в обороне. !zn

Читайте также:

Сборная Украины по хоккею накануне чемпионата мира дважды обыграла клуб КХЛ

Один из лучших украинских хоккеистов, обманутый двумя клубами, завершил карьеру

В НХЛ планируют создать свою версию Лиги Чемпионов

"Донбасс" возглавил скандальный тренер, первый российский тафгай в НХЛ Андрей Назаров