Девятикратный чемпион мира по ралли будет выступать в кольцевых гонках

26 июня 11:45

По всей видимости французскому автогонщику Себастьену Лебу уже не интересно выступать в ралли, где ему нет равных уже долгие годы.

 

Французский автогонщик Себастьен Леб со следующего сезона перейдет выступать в ведущую серию по кольцевым кузовным гонкам WTTC. Девятикратный чемпион мира по ралли продолжит сотрудничество с конюшней "Ситроен", для которой выступление в такого рода соревнованиях станет дебютным.

"Приятно думать, что мы собираемся начать новую главу в нашей истории. Я не могу дождаться начала тестов. Вряд ли у нас получится побеждать с первого же этапа, но однажды мы непременно взойдём на вершину", - заявил Леб.

Напомним, что Себастьен Леб - действующий чемпион мира по ралли. Француз добивался побед в чемпионатах на протяжении девяти (!) сезонов подряд - с 2004 года.

К слову, в нынешнем чемпионате после 7 этапов француз идет лишь на четвертом месте, уступая Тьерри Нойвиллю из Бельгии, Яри-Матти Латвале и соотечественнику и тезке Ожье. Судя по всему, именно этому пилоту и покорится чемпионский титул, ведь отставание Леба от лидера составляет 86 очков.

Возможно эта причина и стала для Леба мотивацией перехода в совершенно иной тип гонок, тем более, что в начале сезоне француз принял решение не ехать весь чемпионат, а принять участие в нескольких гонках Ранее сообщалось, что Леб может принять участие в легендарном ралли-рейде Дакаре, однако сам пилот опроверг эту информацию, отметив, что пока у него нет времени на подобные соревнования. !zn

Читайте также:

Вадим Нестерчук погиб во время тренировок в пустыни

Французский автогонщик впервые в истории выполнил обратное сальто на автомобиле

Нико Росберг стал четвертым гонщиком, побеждавшим на этапах чемпионата мира-2013