Чемпионат мира по художественной гимнастике в Киеве стартовал с билетного скандала

28 августа 12:10

В столице Украины стартовал 32-й мировой форум по одному из самых красивых видов спорта. Гимнастки еще не успели выйти на свои выступления, а вокруг соревнований может разыграться серьезный скандал.

 

27 августа в Киеве стартовал 32-й чемпионат мира по художественной гимнастике, в котором примет участие около 300 спортсменок из 59 стран мира.

Едва руководство украинской гимнастики сумело разобраться в проблемах организации и погасила внутренние конфликты, как вокруг чемпионата мира может разгорется новый скандал.

В первый день соревнований возле Дворца спорта, где и состоится турнир, многие желающие так и не сумели попасть на трибуны - в кассах отсутствовали билеты. Как сообщает ТСН, билетов не было как на церемонию открытия, так и на последующие дни. При этом журналисты отметили, что вокруг Дворца спорта можно было легко купить пропуск на трибуны в несколько раз дороже из рук спекулянтов. Именно их и обвиняет администрация касс в сложившейся ситуации.

В то же время, на официальном сайте турнира билеты предлагают приобрести через одно из билетных агентств. На данный момент в продаже осталось около 180 пропусков на трибуны на утренние соревнования 28 августа стоимостью 50 гривен. На финальные же выступления доступно 260 билетов по 100 гривен.

Отметим, что чемпионату мира соответственно уровню соревнований предшествовала внушительная рекламная кампания - организаторы разместили рекламу турнира в столичном общественном транспорте, а станция метро "Палац Спорту" была полностью оформлена согласно тематике художественной гимнастики.

Что касается спортивной составляющей турнира, то украинские гимнастки находятся среди фаворитов чемпионата. Как сообщила директор ЧМ Ирина Дерюгина, в данный момент украинские гимнастки сильны как в отдельных видах, так и в групповых выступлениях. В нынешнем сезоне украинки несколько раз финишировали в призах на этапах Кубка мира, а на чемпионате Европы в Вене заняли второе место в медальном зачете с двумя серебряными медалями, пропустив вперед Россию.

28 августа вечером состоятся финальные выступления с обручем и мячом, назавтра художницы выступят с булавами и лентой, 30-го числа спортсменки поборются в групповых упражнениях. !zn

Читайте также:

Принявший российское гражданство украинский гимнаст не считает себя предателем

На Универсиаде в Казани украинские "художницы" вновь оказались слабее российских

На чемпионате Европы украинские гимнасты показали лучший результат за последние 13 лет