"Челси" предложил Уэйну Руни 60-миллионный заработок за пятилетний контракт

09 июля 13:46

Нападающий МЮ может оказаться вовсе не в "Барселоне" или ПСЖ - в Англии для него подбирается другое теплое местечко.

 

Нападающий "Манчестер Юнайтед", которого еще по ходу прошлого сезона отправляли в "Пари Сен-Жермен", может оказаться в лондонском "Челси".

Как сообщает Daily Mail, руководство "Челси" готово предложить Уэйну пятилетний контракт с зарплатой 240 тысяч фунтов в неделю, если нападающий сможет изменить позицию "Юнайтед" и ускорить переговоры по своему трансферу. Таким образом, за пять лет Руни сможет заработать 60 миллионов фунтов. При этом лондонцы готовы заплатить за трансфер форварда сборной Англии 30 миллионов фунтов.

Напомним, что ранее "Манчестер Юнайтед" пытался оставить в своем расположение Руни, однако Шрек не спешил с подписанием нового контракта. При этом новый главный тренер МЮ Дэвид Мойес на своем первом официальном общении с прессой заявил, что Руни не продается.

Ранее Руни упорно интересовалась "Барселона", которая хотела бы включить форварда в сделку по молодому таланту Тиаго Алькантаре. Также предполагалось, что каталонцы могут выдать за Руни еще и своего нападающего Давида Вилью. Однако этим планам не суждено было сбыться: вечером 8 июля "Барселона" сообщила о 5-миллионом трансфере игрока в мадридский "Атлетико". !zn

Читайте также:

Райан Гиггз назначен играющим тренером "Манчестер Юнайтед"

Англичане не удержали победу с бразильцами на легендарной "Маракане"

ПСЖ готов заплатить "Реалу" 100 миллионов за Криштиану Роналду

На поиски достойного партнера для Месси "Барселона" потратила более 200 миллионов