"Челси" может приютить звезду "Анжи" Самуэля Это'О

15 августа 13:51

Камерунский форвард из российского "Анжи" может перебраться в не менее благополучный лондонский клуб.

 

Камерунец Самуэль Это'О, который провел несколько сезонов в российском "Анжи" в ранге самого высокооплачеваемого футболисто мира, может продолжить карьеру в чемпионате английской Премьер-лиги. На сегодняшний момент заинтересованность в футболисте выразили "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

Самюэль Это'О рассматривается "Челси" как запасной вариант, в случае если лондонцы не смогут приобрести форварда "МЮ" Уэйна Руни, сообщает The Mirror. Игрок сборной Англии на данный момент переведен главным тренером чемпионов Англии в дублирующий состав, и, по информации СМИ, его отъезд в "Челси" вполне вероятен.

В то же время Это'О ранее говорил, что хочет вновь сыграть под началом Жозе Моуринью, с которым они пересекались в "Интере". Стоит также отметить, что в случае продажи Руни "Манчестер Юнайтед" может сам приобрести 32-летнего камерунца.

Иными словами, Это'О оказался между двух огней, но в весьма приятной ситуации, ведь в обоих случаях ему обеспечена хорошая зарплата, пускай и меньшая чем 20 миллионов в год, которые камерунец получал в "Анжи".

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью в интервью goal.com с энтузиазмом воспринял возможный переход нападающего в "Челси".

"Я всегда рад, когда кто-то из моих бывших подопечных изъявляет желание вновь поработать со мной. Прочитав слова Это'О, я испытал потрясающие чувства. Впрочем, мы еще посмотрим, как будет развиваться ситуация", - отметил Особенный.

Напомним, клуб из Махачкалы объявил ранее о снижении бюджета из-за проблем главного спонсора компании "Уралкалий". Команду уже покинул ряд российских лидеров Игорь Денисов, Юрий Жиирков и Александр Кокорин. А чуть позже в "Анжи" сообщили о договоренности расторгнуть контракт с Это'О.

Читайте также:

Криштиану Роналду опередит Месси в сумме годичной зарплаты

"Манчестер Юнайтед" выиграл первый титул с новым наставником Дэвидом Мойесом

Фабио Капелло узнал, как плохо может играть сборная России

Дубль Криштиану Роналду принес "Реалу" победу над "Челси"