"Челси" лишает "Манчестер Юнайтед" полуфинала Кубка Англии

01 апреля 18:46

Со второй попытки определился последний полуфиналист розыгрыша одного из самых старейших клубных турниров Европы.

 

Лондонский "Челси" добился минимальной победы 1:0 над "Манчестер Юнайтед" в переигровке 1/4 финала Кубка Англии. Победный мяч на 49-й минуте забил сенегальский нападающий Демба Ба.

Действующий обладатель трофея и серебряный призер прошлого сезона были вынуждены искать подходящее время для переигровки, ведь до определенного времени обе команды были заняты как матчами национального чемпионата, так и еврокубками. И вот наиболее подходящий вариант был найден - несмотря на то, что еще в субботу МЮ и "Челси" играли в Премьер-лиге: лондонцы уступили на выезде "Сайтгемптону", а "Манчестер" также на чужом поле обыграл "Сандерленд" 1:0.

Усталость чувствовалась в действиях футболистов, первый тайм обе команды отыграли больше от обороны. Не очень резвая игра завершилась со взятием ворот МЮ: испанец Мата тонко вырезал подачу в штрафную, Демба, находясь на линии с Фердинандом, сделал рывок в зону, искусно вывернул ногу и достал мяч в полете, пустив его в угол ворот "Манчестер Юнайтед".

До завершения матча оставалось немало времени, МЮ пошел вперед, однако команда Рафы Бенитеса выстояла.

Напомним, что в первом поединке была зафиксирована ничья 2:2. В других матчах четвертьфинала, которые состоялись 9-10 марта, были зафиксированы следующие результаты: "Манчестер Сити" - "Барнсли" - 5:0, "Эвертон" - "Уиган" - 0:3, "Миллуолл" - "Блэкберн" - 0:0 (переигровка - 1:0).

В 1/2 финала Кубка Англии "Челси" встретится с еще одним клубом из Манчестера - "Сити", а еще один представитель столицы "Миллуолл" сыграет против "Уигана". Матчи состоятся соответственно 14 и 13 апреля. !zn

Читайте также:

Несмотря на очередной рекорд Месси, "Барса" теряет очки с одним из аутсайдеров

Моуринью все-таки вернется в "Челси"

Легендарный тренер рассказал о соблазнах для молодых футболистов