Бывший тренер "Ворсклы" подал в Европейский суд на свою команду

01 апреля 16:49

Наставник "Ильичевца", опытный специалист Николай Павлов намерен оспорить действия своих бывших боссов в Страсбурге.

 

Наставник мариупольского "Ильичевца" Николай Павлов обратится с иском в Европейский суд по правамм человека, в котором оспорит действия руководства полтавской "Ворсклы": на его предыдущем месте работы в Полтаве ему уже около 9 месяцев отказываются возвращать трудовую книжку.

В феврале Павлов обратился в Палату по разрешению споров Федерации футбола Украины, однако там рассмотрение дела зашло в тупик, сообщает "CЭ в Украине". В частности, вопреки первоначальному согласию руководства полтавчан отпустить Павлова на новое место работы в Мариуполь без какой-либо компенсации, "Ворскла" требует от специалиста около 3 миллионов долларов США отступных.

Опытный специалист, из-за возникшей ситуации большую половину сезона-2012/13 проводящий не на привычном месте на тренерской скамье, а в служебных ложах стадионов, намерен, по его словам, положить конец затянувшейся проблеме. Павлов подготовил все необходимые документы по данному делу, которые отправил в Большую палату Европейского суда по правам человека в Страсбурге.

Напомним, что Николай Павлов, в свое время тренировавший киевское "Динамо" и "Днепр", начал работать с "Ворсклой" в середине сезона-2007/08, возобновив карьеру тренера после продолжительной паузы, связанной с дисквалификацией в 2004 году. Тогда, напомним, Павлов, будучи наставником как раз "Ильичевца", критично выразился в адрес арбитра Виталия Годуляна на одной из послематчевых пресс-конференций.

По окончанию сезона-2011/12 Николай Павлов вернулся в "Ильичевец", которому отдал около семи лет своей тренерской карьеры. !zn

Читайте также:

Николай Павлов возвращается в мариупольский "Ильичевец"

"Днепр" и "Металлист" синхронно теряют очки, отправляя "Динамо" на второе место

Директор объединенного чемпионата Газзаев подтвердил финансовые сложности в своем клубе

Андрей Шевченко получит тренерскую лицензию