Бывший наставник МЮ Алекс Фергюсон отказался начать политическую карьеру

01 августа 12:56

Сэр Фергюсон хочет больше времени уделять своей семье, что не получалось у него долгие годы во время занятий футболом.

 

Экс-главный тренер "Манчестер Юнайтед" шотландец Алекс Фергюсон, который ушел на пенсию по окончанию сезона-2012/13 в мае, отказался войти в палату лордов парламента Великобритании и получить звание пэра.

Новых членов Палаты представят в четверг 1 августа, однако уже точно известно, что среди них не будет Фергюсона.

Как информирует The Mirror, симпатизирующий лейбористам Фергюсон мог начать политическую карьеру после того, как он принял решение покинуть МЮ. Однако, в итоге, он решил не менять отдых от длительного и напряженного пребывания в одном из самых сильных клубов в истории мирового футбола на нелегкую и ответственную деятельность в политике.

К слову, именно с желанием побыть с семьей, которой он, по его же словам, не мог уделять много времени во время работы с "Красными дьяволами", связывают отказ Фергюсона от политики.

Фергюсон давно считается поклонником лейбористской партии - в прошлом, еще до старта успешной карьеры в футболе, он работал на короблестроительном заводе в родном глазго. В 1999 году королева Великобритании Елизавета ІІ посвятила Фергюсона в рыцари.

Напомним, что в МЮ Фергюсон проработал 26 лет, став самым успешным тренером в истории клуба. На посту главного тренера клуба Ферги заменил его соотечественник Дэвид Мойес. !zn

Читайте также:

"Манчестер Юнайтед" заработал рекордную сумму на телетрансляциях

Легендарный тренер Фергюсон рассказал о соблазнах для молодых футболистов

Вслед за Фергюсоном карьеру в МЮ завершает легендарный хавбек Пол Скоулз

Президент "Баварии" Ули Хенесс обвинен в неуплате налогов