Бразильский талант Неймар все-таки перейдет в "Барселону"

27 мая 15:35

21-летний бразильский бомбардир продолжит карьеру в каталонском суперклубе. Новичок обошелся "Барсе" в 72 миллиона евро.

 

27 мая ожидается подписание контракта между бразильским нападающим Неймаром и "Барселоной". Выступающий в "Сантосе" футболист сообщил об этом в своем твиттере, а позже информация была подтверждена бразильским и каталонскими клубами.

"В понедельник я подпишу контракт с "Барселоной". Я хочу поблагодарить "Сантос" за эти замечательные годы. Этот клуб навсегда останется в моем сердце – титулы, голы, празднования, песни фанатов", - написал бразильский талант.

Контракт футболиста, как сообщает пресс-служба "Барселоны", рассчитан на 5 лет.

Таким образом, мыльная опера, посвященная переезду бразильца в Европу, завершена. Разговоры о том, что Неймар продолжит карьеру в одном из европейских грандов, а точнее, по сути "Реале" или "Барселоне", начались еще несколько месяцев назад. Однако лишь недавно стало известно, что Неймар выбирает между 11-миллионной годовой зарплатой в Мадриде и и "Барселоной", выразившей готовность платить молодому дарованию семь миллионов евро.

В итоге, Неймар выбрал именно каталонский клуб. Подробности сделки не разглашаются. Впрочем, по некоторой информации каталонцы предложили "Сантосу" 23 миллиона евро за часть прав на форварда сборной Бразилии.

Как стало известно позже, по информации газеты AS, покупка Неймара обошлась "Барсе" в значительно большую сумму - за него каталонцы выложили 72 миллиона: 32 из них пошло бывшему клубу вундеркинда "Сантосу" и двум инвестиционным фондам, владеющим частью прав на футболиста. А 40 миллионов досталось самому Неймару и его отцу в качестве подписного бонуса, причем прошлым летом они получили еще 10 миллионов при подписании предварительной договоренности о будущем трансфере.

Также сообщается, что "Барсе" пришлось пойти на дополнительные траты для осуществления сделки, так как в последний момент "Реал" предложил 30 миллионов "Сантосу" и 60 миллионов - Неймару и его отцу.

Отметим, что за бразильскую сборную Неймар провел 32 матча, отметившись 20-ю голами. На Олимпиаде в Лондоне нападающий завоевал серебряные медали. В "Барселоне" Неймар присоединится к двум бразильцам - защитникам Даниэлу Алвешу и Адриану. !zn

Читайте также:

Молодой талант "Динамо" перейдет в "Барселону" за 10 миллионов евро

Триумфатор Лиги Чемпионов Юпп Хайнкес может вернуться в "Реал" спустя 15 лет

"Бавария" вырывает победу у "Боруссии" в финале на последних минутах

Неудачи в Лиге Чемпионов объединили давних неприятелей "Барселону" и "Реал"