Блохин рассказал о преимуществах "Бордо"

21 февраля 08:25

Главный тренер "Динамо" перед ответной встречей 1/16 финала Лиги Европы с французским клубом считает, что у соперника есть несколько козырей.

 

Первый матч 1/16 финала, который состоялся 14 февраля в Киеве, завершился вничью 1:1. Именно это Олег Владимирович считает главным преимуществом "Бордо".

"У Бордо есть перед нами преимущество – счет первой встречи 1:1. Результат этот больше на руку французам. Наш соперник предпочитает оборонительную игру, действует на контратаках. Это - очень организованная команда. Есть игроки, которые создают потенциал в атаке – Обраньяк, Плашил, Сане. Возможно, им не хватает хорошего центрального нападающего. Хороши крайние защитники и полузащитники, создающие напряжение на флангах. У "Бордо" также опасны стандартные положения. Но эта команда не привыкла играть первым номером", - цитирует Блохина официальный сайт "Динамо".

Но все же, когда Блохина на предматчевой пресс-конференции спросили о шансах "Динамо" и что можно противопоставить сопернику, он, похоже, нашел ответ.

"Будем думать, до матча еще есть время. В первом тайме игры "Бордо" с "Лионом" команда хорошо прессинговала, это тоже дает пищу для размышлений. Равно как и то, почему "Бордо" не хватило на второй тайм. "Лион" им ничего не позволил сделать на флангах, возможно, именно поэтому у "Бордо" возникли проблемы.

К слову, 21 февраля Олег Блохин сможет рассчитывать на опытнейшего вратаря Александра Шовковского и нападающего-голеадора Брауна Идейе.

Напомним, что второй матч 1/16 финала Лиги Европы между "Бордо" и "Динамо" начнется 21 февраля в 22:00.

Читайте также:

Букмекеры не верят в "Динамо" и "Днепр"

"Динамо" вылетает в гости к "Бордо", разгромленному лидером в местном чемпионате

В "Днепре" уверены в победе и выходе в следующий раунд Лиги Европы

"Динамо" создает моменты, бьет по воротам, забивает, но играет вничью с "Бордо"