"Бавария" делает серьезную заявку на полуфинал Лиги Чемпионов

03 апреля 08:31

Мюнхенцы обыграли "Ювентус" 2:0, не оставив сопернику ни единого шанса на спасение. Вполне возможно, что полуфинальный раунд главного евротурнира пройдет с участием немецкого клуба.

 

Немецкая "Бавария" сумела сделать серьезную заявку на проход в 1/2 финала Лиги Чемпионов, обыграв итальянский "Ювентус" на своем поле 2:0. Голы на счету Давида Алабы и Томаса Мюллера.

Начало матча стало по-настоящему обескураживающим для гостей: неудачные действия опытного Андреа Пирло, который не совсем уверенно отвел игру от своих ворот. Мяч перехватил Бастиан Швайнштайгер, отдал передачу на Алабу и тот точно выстрелил - 1:0.

За исключением одного удара по горячим следам, "Старая синьйора" практически не угрожала воротам "Баварии". Более того, удача была явно на стороне итальянцев, ведь до перерыва хозяева могли не раз увеличивать счет.

Во втором тайме расклады на поле не поменялись - "Бавария" владела инициативой и вскоре удвоила свое преимущество: Джанлуиджи Буффон не зафиксировал мяч после дальнего удара, а в его штрафной хорошо сработали Манджукич и Мюллер - 2:0. Итальянцы не сумели прийти в себя вплоть до финального свистка. Будучи не похожими сами на себя, туринцы скорее всего бросят все силы на матч реванш.

"Бавария" - "Ювентус" - 2:0 (1:0)

Бавария: Нойер, Лам, Ван Бюйтен, Данте, Алаба, Швайнштайгер, Луис Густаво, Мюллер, Кроос (Роббен, 16), Рибери (Шачири, 90+3), Манджукич (Гомес, 90)

Ювентус: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер, Видаль, Пирло, Маркизио, Пелузо (Погба, 75), Матри (Вучинич, 65), Квальярелла (Джовинко, 65)

Голы: Алаба, 1, Мюллер, 63

Предупреждения: Манджукич, Луис Густаво - Кьеллини, Видаль, Лихтштайнер.

Ответный поединок состоится в Турине 10 апреля. !zn

Читайте также:

Дважды ведя в счете, "Барселона" не сумела обыграть ПСЖ

Президент "Реала" сделает все, чтобы Моуринью остался

Букмекеры меняют мнение: фаворит Лиги Чемпионов - "Барселона" и "Реал"

Жеребьевка Лиги Чемпионов: два суперпротивостояния в четвертьфинале