"Барселона" забила гол после розыгрыша пенальти

15 февраля 10:23

Каталонцы повторили то, что в 1982 году удалось сделать легендарному Йохану Кройфу.

 

В матче чемпионата Испании против "Сельты" "Барселона" оригинально реализовала пенальти. Каталонцы вместо прямого удара по воротам разыграли одиннадцатиметровый.

К мячу подошел Лео Месси, но не стал пробивать, а отдал пас вправо на Луиса Суареса, который и отправил мяч в сетку ворот. Гол был забит по всем правилам: пас был сделан вперед, все полевые игроки, кроме Месси, в момент удара находились за пределами штрафной, Месси не касался мяча второй раз до касания другого игрока, и мяч сделал минимум один полный оборот.

"Не вижу здесь ничего плохого и запрещенного. Все было по правилам, такой же пенальти в свое время забил Кройф. Кому-то это понравится, кому-то - нет. Но мы стараемся не только завоевывать трофеи, но и развлекать болельщиков, выигрывать, показывая зрелищный футбол. Я не удивился такому розыгрышу 11-метрового, поскольку знал о нем заранее", - подчеркнул главный тренер "Барселоны" Луис Энрике.

Читайте также: Болельщик воссоздал знаменитый гол Месси при помощи ручки и бумаги

Отметим, что подобный розыгрыш пенальти стал известен благодаря Йохану Кройфу. Легендарный нидерландец в 1982 разыграл такой пенальти вместе с одноклубником по "Аяксу" Йеспером Йонсоном.

Добавим, что "Барселона" разгромила "Сельту" со счетом 6:1 и продолжает лидировать в чемпионате Испании.