"Барселона" показала, что может побеждать и без Месси

08 апреля 12:17

Выйдя на очередной матч Примеры без травмированного Лионеля Месси, каталонцы не оставили шансов "Мальорке".

 

В матче 30-го тура чемпионата Испании "Барселоне" пришлось играть без одного из своих лидеров Лионеля Месси, который получил травму в поединке 1/4 финала Лиги Чемпионов против ПСЖ. Тем не менее, каталонцы легко справились с "Мальоркой", забив "островитянам" пять безответных мячей.

Хет-трик в свой актив записал Сеск Фабрегас, дублем отметился Алексис Санчес.

К слову, именно Сеск и заменил Месси в матче с ПСЖ. Что касается звездного аргентинца, то пока его участие в ответном матче с ПСЖ - под вопросом. Напомним, что 2 апреля Лионель Месси получил повреждение в первом тайме противостояния с парижанами и был заменен в перерыве. Врачи диагностировали у аргентинца травму подколенного сухожилия.

7 апреля клубная пресс-служба сообщала о том, что Месси тренируется отдельно от команды - точнее он работает в зале под присмотром физиотерапевта. Впрочем, как считает газета Marca, шансы на то, что Месси сыграет 10 апреля против "Пари Сен-Жермен" не столь высоки. Хотя, как отмечает издание, по той игре, что показали "Барса" с "Мальоркой", конечный успех в противостоянии с ПСЖ весьма вероятен.

"Если Месси нет на поле, то это, конечно, проблема, но мы опять показали, что у нас имеется необходимая глубина состава и качественные игроки", - отметил после матча тренер "Барсы" Жорди Роура.

Отметим, что ПСЖ свой очередной поединок чемпионата Франции провел на выезде против "Ренна" и победил 2:0.

Напомним, что в первом матче 1/4 финала ПСЖ сумел вырвать ничью у "Барселоны" на последних секундах матча. На гол Месси и Хави парижане ответили точными ударами Ибрагимовича и Матуиди. !zn

Читайте также:

В "Барселоне" считают, что и без травмированного Месси смогут пробиться в полуфинал

Моуринью поможет Анчелотти в борьбе с "Барселоной"

Французских футболистов обложат "налогом Депардье"

Месси установил очередной рекорд