Ажиотаж в Дортумунде: болельщики "Боруссии" подрались за билеты на "Реал"

16 апреля 16:20

Невиданный ажиотаж вызвал матч полуфинала Лиги Чемпионов, в котором "Боруссия" будет принимать мадридский "Реал".

 

Как сообщает Bild, в Дортмунде продали последние билеты на матч 1/2 финала Лиги чемпионов "Боруссия" - "Реал".

Болельщики стали "разбивать" палатки возле касс еще в воскресенье, чтобы оказаться в рядах счастливчиков. В понедельник билеты смогли купить владельцы абонементов, оставшиеся поступили в открытую продажу. Ажиотаж вызван еще и тем, что вместимость стадиона "Боруссии" на матчах Лиги чемпионов составляет 65 829 зрителей, тогда как в бундеслиге – 80 645. Вызвано это тем, что в международных играх запрещено использовать стоячие трибуны.

Ввиду того, что многие точки продажи билетов не оснащены дополнительными систеами безопасности, на помощь продавцам пришли наряди полиции. А для обеспечения порядка возле касс и успокоения особо буйных фанатов пришлось использовать помощь спецподразделений.

Примечательно, что на матче 1/4 финала между "Боруссией" и "Малагой" также собрал полный аншлаг на стадионе в Дортмунде. Тогда поддержка зрителей помогла немцам справиться с ретивым соперником из Испании.

Напомним, что "Боруссия" пробилась в полуфинал Лиги Чемпионов впервые с 1998 года. Тогда дортмундцы проиграли по сумме двух встреч именно мадридскому "Реалу" (0:2, 0:0).

Первый поединок 1/2 финала Лиги Чемпионов-2012/13 состоится 24 апреля в Дортмунде. !zn

Читайте также:

Испания и Германия сразятся в полуфиналах Лиги Чемпионов

Суперкубок Украины вновь разыграют в Одессе

Статистика утверждает: Месси повышает результативность "Барсы" на 25 процентов

Моуринью намерен взять с собой в "Челси" нескольких футболистов