Автор победного гола в ворота "Шахтера" в финале Кубка Украины-2009 возглавил "Ворсклу"

10 июня 18:30

Василий Сачко, сделавший солидный вклад в сенсационную победу "Ворсклы" в Кубке Украины-2008/09, отныне будет тренировать полтавскую команду.

 

Известный в прошлом футболист "Таврии", "Волыни" и "Ворсклы" Василий Сачко назначен главным тренером полтавской команды, которая под руководством предыдущего наставника Сергея Свистуна финишировала на 12-м месте чемпионата Премьер-лиги Украины.

Ранее Сачко работал в тренерском штабе Свистуна, который переведен на тренерскую работу в дубль.

"Действительно, я переведен в дубль. У первой команды новый тренер – Василий Сачко", - подтвердил информацию уже бывший наставник "Ворсклы" Сергей Свистун.

Впрочем, комментировать такие кадровые решения Свистун не стал. Не комментируют ситуацию и в самом клубе.

Напомним, что Василий Сачко провел около 200 матчей в чемпионате Украины за "Таврию", "Волынь", "Кривбасс" и "Ворсклу". В возрасте 37 лет Сачко завершил карьеру футболиста и перешел на тренерскую работу. В 2009 году его гол в ворота донецкого "Шахтера" в финале Кубка Украины принес полтавской команде первую победу в национальном турнире.

Сачко-футболист интересен тем, что пришел в профессиональный футбол из любителей уже в достаточно зрелом возрасте. В 23 года он провел несколько матчей в высшей лиге за "Таврию", однако настоящее признание в профессиональном спорте пришло к нему в "Волыни" Виталия Кварцяного, где он стал лидером команды.

Отметим также, что новым главным тренером запорожского "Металлурга" назначен Сергей Пучков, с которым клуб, вылетевший в первую лигу, подписал трехлетний контракт. !zn

Читайте также:

Лучшими футболистами Украины по версии УЕФА названы Генрих Мхитарян и Максим Коваль

"Челси" облегчит тяжелую финансовую ношу "Зенита"

Вместо ПСЖ испанец Бенитес отправился в итальянский "Наполи"