Англичане не удержали победу с бразильцами на легендарной "Маракане"

03 июня 13:15

В контрольном матче наш соперник по отбору ЧМ-2014 сыграл с хозяевами будущего мирового мирового форума бразильцами.

 

Сборная Англии, соперник украинской сборной по отборочному турниру чемпионата мира-2014, сыграла вничью 2:2 с пятикратными чемпионами мира бразильцами.

Причем, родоначальники футбола упустили победу в конце игры на легендарном стадионе "Маракана", который открылся после небольшой реконструкции.

Бразильцы горели желанием порадовать своих зрителей, тем более, что в начале февраля в контрольной встрече на "Уэмбли" родоначальники выиграли 2:1. Тогда за англичан забивали лидеры сборной Уэйн Руни и Френк Лэмпард, а у Бразилии отличился Фред. На этот раз примерно эти же футболисты оказались, что называется на передовой - даже несмотря на то, что новый наставник британцев Рой Ходжсон наверняка не горел желанием гнать своих подопечных вперед, а просто удачно вернуться к работе со сборной.

В начале матча Неймар мог открывать счет, но вратарь англичан Джо Харт был безупречен. У англичан же был момент, когда Глен Джонсон сделал прострел на Тео Уолкотта, но молодой нападающий не сумел удачно распорядиться мячом. Все интересное ожидало зрителей уже после перерыва.

Сначала Фред открыл счет, когда оказался первым на добивании после штрафного, но англичане ответили достаточно быстро: вышедший на замену 19-летний хав Алекс Окслейд-Чемберлен нанес отличный удар издали - 1:1. А вскоре Уэйн Руни дал понять, что и он может решать исход эпизода сам - 2:1 Англия впереди! Но недолго радовались английские фаны - Паулинью слета замкнул передачу Моуры.

Впрочем, 2:2 как для дебютного матча Ходжсона, да еще и с Бразилией - отличный результат для Англии.

Напомним, что на сегодняшний день Англия, в игре с которой украинцы сумели вырвать ничью на выезде, занимает второе место в отборочной группе Н. В активе англичан - 12 очков после 6 матчей, а у Черногории - 14 пунктов.

Бразилия - Англия 2:2 (0:0)

Голы: Фред, 58, Паулиньо, 82 - Окслейд-Чемберлен, 67, Руни, 79

Бразилия: Сезар, Алвеш, Д.Луис, Силва, Ф.Луис (Марсело, 46), Густаво (Эрнанес, 46), Паулиньо (Бернард, 83), Оскар (Моура, 55), Фред (Дамиао, 80), Халк (Фернандо, 72), Неймар.

Англия: Харт, Бейнс (Э.Коул, 32), Ягелка, Кэхилл, Джонсон (Окслейд-Чемберлен, 61), Джонс, Каррик, Лэмпард, Милнер, Руни, Уолкотт (Родуэлл, 84).

Предупреждения: Халк - Джонс.

Отметим, что свой следующий матч в рамках отбора к ЧМ англичане сыграют 6 сентбря против Молдовы. А уже спустя четыре дня после этого поединка Англия приедет в гости к Украине. !zn

Читайте также:

Звезда ПСЖ Ибрагимович не против продолжить карьеру в Англии

Бразилец Эдмар признался, что счастлив играть за сборную Украины

Украина разошлась миром с Камеруном