Анчелотти считает, что ему будет сложно отказать "Реалу"

03 мая 12:50

Главный тренер ПСЖ пока не опредилился окончательно со своим будущим.

 

Итальянский специалист Карло Анчелотти, ныне возглавляющий "Пари Сен-Жермен" пока не опредилился со своим будущем, хотя и не исключает, что может остаться в Париже еще на сезон.

"Никто никогда не знает, что его ждет впереди. Могу сказать, что я счастлив в ПСЖ и вполне возможно, что я останусь здесь надолго. Я наслаждаюсь жизнью в Париже. Я хочу выиграть Лигу 1 и отпраздновать этот успех", - заявил Анчелотти Sky Sport Italia.

Комментируя слухи о переходе в "Реал", который, скорее всего летом покинет нынешний коуч Жозе Моуринью, Анчелотти тоже не может сказать что-либо определенное.

"Будет трудно отказать Реалу", - сказал итальянец, отвечая на вопрос, согласится ли он возглавить "Королевский клуб" в случае ухода Жозе Моуринью.

"Я не знаю, что случится в будущем. В прошлом я действительно был близок к Реалу, однако, тогда я выбрал Челси".

Напомним, что за свою карьеру Анчелотти работал в нескольких итальянских клубах, в частности, в "Милане", чуть позже он перешел в лондонский "Челси", а в декабре 2011-го он возглавил ПСЖ.

Ранее сообщалось, что на Анчелотти может продолжить работу в "Реале", который в свою очередь покинет Моуринью. "Челси", в который засобирался португалец, по мнению прессы, освободит от своих обязанностей испанец Рафаэля Бенитеса. Впрочем, в ПСЖ отрицают, что ведут переговоры с Бенитесом, а о судьбу Анчелотти также никто не комментирует.

Также накануне появилась информация о том, что ПСЖ не против привлечь к работе в клубе нынешнего главного тренера "Шахтера" Мирча Луческу.

Отметим, что ПСЖ уверенно лидирует в чемпионате Франции, опережая "Марсель" на 9 очков. При определенных раскладах, в частности в случае победы парижан над середняком "Валансьеном", они за три тура до финиша первенства отпразднуют чемпионство. !zn

Читайте также:

Вопреки предложению от ПСЖ, Руни требует новый контракт в "Манчестере"

Президент "Реала" сделает все, чтобы Моуринью остался

Моуринью поможет Анчелотти в борьбе с "Барселоной"