Жизни выжившей в автокатастрофе в Польше украинки ничего не угрожает

31 июля 09:29

По утверждениям врачей, состояние выжившей при столкновении микроавтобуса с поездом украинки стабильное, ее жизни ничего не угрожает. Вчера врачи говорили, что не могут дать никаких гарантий. Опознаны все девять погибших в ДТП украинцев.

 

Состояние пострадавшей в ДТП под польским Лодзем украинки стабильное, сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

"В 21.00 30 июля консул Украины посетил больницу, в которой находится пострадавшая гражданка Украины и провел встречу с директором клиники по вопросам дальнейшего лечения нашей соотечественницы. По утверждениям врачей, состояние гражданки Украины стабильное, ее жизни ничего не угрожает", - сказал он.

Дикусаров отметил, что уже опознаны все девять погибших в ДТП украинцев.

"Идентификация тел была проведена гражданином Украины, работавшим с погибшими. Посольством Украины в Польши совместно с прокуратурой города Лодзь отрабатываются вопросы приезда в Польшу родных погибших граждан. Кроме того, продолжается судмедэкспертиза тел погибших", - отметил пресс-секретарь МИДа.

Как сообщалось, 30 июля под Братошевицами Лодзьского воеводства Польши на нерегулируемом железнодорожном переезде поезд протаранил микроавтобус, в котором ехало 10 человек, все украинцы, жители Тернопольской области. 9 человек погибли. !zn

Читайте также:

Выжившая в автокатастрофе в Польше украинка в стабильно тяжелом состоянии (видео)

Число украинских заробитчан, погибших на железнодорожном переезде в Польше, возросло до девяти (фото, видео)

В Польше электричка врезалась в автобус с украинцами, 8 человек погибли