Жизнь в Днепропетровске после взрывов входит в нормальное русло, считают в облгосадминистрации

30 апреля 11:20

В Днепропетровске жизнь входит в нормальное русло, все меньше граждан звонят по "телефону доверия".

 

В Днепропетровске, где 27 апреля в результате серии взрывов пострадали 30 человек, жизнь входит в нормальное русло, все меньше граждан звонят по "телефону доверия".

"Жизнь в городе вошла в нормальное русло и это подтверждает незначительное количество звонков на телефоны доверия", - сообщила агентству 30 апреля начальник управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург.

Она напомнила, что в городе работают три "телефона доверия".

По информации Гинзбург, 28 апреля на телефоны доверия поступило 22 звонка, из них 9 были связаны со взрывами – в основном люди осведомлялись о том, где получить информацию о родственниках.

Теракты в Днепропетровске. В течение часа в центре города прогремела серия взрывов (ФОТО, ВИДЕО)

29 апреля из 15 звонков, всего 5 касались ситуации со взрывами. При этом психологи отмечают, что в этих пяти случаях звонили люди, голоса которых им известны, и они знают их как граждан, состоящих на диспансерном учете у соответствующих врачей.

30 апреля по состоянию на 13.00 было 5 звонков, из них три от "постоянных клиентов".

Всего работают три телефона доверия (745-90-40, 753-43-71, 753-47-44). При этом два – на постоянной основе, третий номер ввели после серии взрывов в Днепропетровске 27 апреля.

27 апреля 2012 года днем в Днепропетровске на протяжении 1,5 часов прогремело четыре взрыва. Пострадали 30 человек, 26 из них были госпитализированы. Следователи СБУ расследуют уголовное дело, возбужденное прокуратурой Днепропетровской области по ч.2 ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. !zn

Читайте также:

Власть обещает 2 млн грн за «любую информацию» о взрывах в Днепропетровске

Евросоюз шокирован взрывами в Днепропетровске

На улицах Днепропетровска появились БТРы (фото)

Азаров обвинил в организации терактов в Днепропетровске критиков власти