Жена Мазурка уверяет, что ее муж не убивал охранников «Каравана» и призывает не верить милиции

12 октября 14:29

Жена подозреваемого в убийстве охранников «Каравана» убеждена, что ее муж не совершал этого преступления. В тот день он в девять вечера пришел с работы, поужинал, поиграл в шахматы в интернете, и вел себя «как обычно». А «главной уликой» для милиции, по словам женщины, были чертежи ее покойного свекра: он якобы когда-то решил усовершенствовать спуск в автомате Калашникова.

 

Жена подозреваемого в убийстве охранников ТРЦ "Караван" Ярослава Мазурка Людмила Мазурок в интервью изданию ВВС заявила, что не верит милиции.

«Нет! Это не он!», - заявила женщина, отвечая на вопрос, верит ли она в то, что убийство в «Караване» совершил ее муж.

Людмила Мазурок рассказала, что в тот день, когда были убиты охранники, Ярослав вел себя спокойно.

«Вел себя, как обычно. Часов в девять он пришел с работы. Переоделся, поужинал, поиграл в шахматы в интернете. Я спросила его: «Славик, ты сможешь завтра утром съездить за молоком?» Он ответил: «Без проблем». Я в тот же вечер приготовила ему стеклянную тару для продуктов», - рассказала женщина.

На следующее утро, когда Людмила проснулась, мужа уже не было дома.

«Я оставила ему записку, чтобы он перезвонил своей маме как вернется, и уехала на работу. Когда же вернулась вечером, то в холодильнике стояло молочное, однако Ярослава дома не было. Но меня это не удивило, потому как он обычно возвращается поздно», - сказала она.

- Интерпол объявил в розыск «караванского стрелка»

По словам Людмилы, Ярослав работал на стройке штукатуром неофициально. Делал ремонты в квартирах. «Точно не скажу, где именно его работа территориально», - сообщила женщина.

Оружия у мужа женщина никогда не видела: «Как мне потом сообщили в милиции, у Славика был зарегистрированный газовый пистолет. Но я его не видела. При обыске у нас нашли воздушку и шомпол. Забрали также все инструменты, ржавые пульки времен ВОВ. Нашли еще якобы приспособление для выливания пуль, какой-то порох, пластмассовые пистолеты. Забрали процессор от компьютера».

«Главной уликой», по словам Людмилы, были чертежи ее покойного свекра: он якобы когда-то решил усовершенствовать спуск в автомате Калашникова. «Чертежи его у нас лежали, так как он приезжал в Киев, чтобы запатентовать свое изобретение. Он был, как говорят, любитель-самоучка. Возможно, после армии у него появилась такая идея», - предложила жена подозреваемого.

Она также заявила, что Ярослав Мазурок не служил в армии. «Он никогда и нигде не служил, его даже в армию не взяли. С молодых лет он страдал артритом, мучился от невыносимых болей в ногах, употреблял серьезные препараты для лечения. Были такие дни, когда он даже ходить не мог».

Тем не менее он продолжал заниматься спортом: «Да, он занимался боксом, участвовал в соревнованиях, получал грамоты. Вон даже в углу его мешок для тренировок стоит. Когда было время, ездил заниматься в Гидропарк, он ведь не пил. Не курил».

- Янукович и Азаров поручили МВД найти «боксера-отморозка» из «Каравана»

По словам жены в юности он работал в охране, потом был водителем. Позже работал на заводе «Квазар», собирал солнечные батареи. Потом по состоянию здоровья ему пришлось уйти с работы и пойти на стройку.

Кроме спорта, Ярослав Мазурок любил мастерить. «Вот даже сам сделал аквариум. У него золотые руки. Был такой случай. Наши соседи, которые живут этажом выше, постоянно нас затапливали. Я хоть и спокойный человек, но пошла и начала с ними ругаться. Ярослав меня успокоил и предложил соседям сделать ремонт. Еще животных лечил. Был очень сердобольный. Он приносил домой голубей, ворон с раненой лапкой или подбитым крылом, лечил их дома, потом выпускал», - впомнила женщина.

Напомним, что 26 сентября в столичном торгово-развлекательном центре «Караван» посетитель, которого заподозрили в краже, открыл огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам охраны, в результате чего трое мужчин погибли на месте. Сам он успел убежать. !zn

Читайте также:

В оппозиции считают поиски «караванского» стрелка предвыборным «реалити-шоу»

В МВД уверены на 100%, что стрелок из «Каравана» - Мазурок

Правоохранители ищут «караванского стрелка» без автоматов и бронежилетов

Милиция отменила план-перехват «караванского стрелка»