Защита Стросс-Кана: Секс с горничной был по обоюдному согласию

26 мая 09:33

Экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан на суде будет настаивать на том, что секс с горничной был по обоюдному согласию, а потом женщина начала его шантажировать. Такую линию защиты выбрали его адвокаты.

 

При такой стратегии защита Д.Стросс-Кана попытается обернуть в свою пользу образцы ДНК, найденные на рубашке горничной, поскольку адвокаты признают, что секс был.

Заседание суда, на котором защита представит свою версию развития событий, состоится 6 июня. Д.Стросс-Кан ждет его под домашним арестом, его отпустили под залог в миллион долларов.

Напомним, 19 мая управляющий директор Международного валютного фонда Д. Стросс-Кан подал в отставку.

Стросс-Кан был арестован в субботу, 14 мая. Полиция Нью-Йорка предъявила ему официальные обвинения «в принуждении к сексуальному акту, попытке изнасилования и незаконном лишении свободы» по отношению к горничной отеля. Стросс-Кан виновным себя не признает.

Глава МВФ обвиняется в попытке изнасилования, насильственных действиях сексуального характера, незаконном лишении свободы.

Ранее адвокаты главы МВФ заявили, что у их подзащитного есть алиби: в момент предполагаемого домогательства Д.Стросс-Кан обедал с дочерью.

Д.Стросс-Кан рассматривается в качестве одного из кандидатов на выборах президента Франции, которые состоятся весной 2012 года.

Скорее всего, эта судебная история повысит шансы на победу Николя Саркози на выборах следующего года