Закончилось досудебное следствие по делу об убийстве пятерых сотрудников «ПриватБанка»

07 июня 05:33

Донецкая милиция завершила досудебное следствие по делу об убийстве пятерых сотрудников «ПриватБанка». Для утверждения обвинительного заключения дело передано в областную прокуратуру.

 

В Донецке закончено досудебное следствие по делу об убийстве 29 декабря 2011 года пяти сотрудников одного из отделений «ПриватБанка». Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого горуправления милиции.

«4 июня досудебное следствие по делу окончено, для утверждения обвинительного заключения оно передано в областную прокуратуру», - сказали в УВД. И добавили, что «после того, как утвердят в прокуратуре это обвинительное заключение, оно будет направлено в суд».

Как сообщалось, попытка ограбления отделения «Приватбанка» в центре Донецка произошла 29 декабря около 15:00. Грабители убили 5 человек.

31 декабря в МВД объявили о задержании двоих человек по подозрению в совершении преступления. Правоохранители установили, что один из задержанных был специалистом по установлению камер внешнего видеонаблюдения.

Генпрокурор Украины Виктор Пшонка наградил сотрудников прокуратуры Донецкой области за участие в успешном раскрытии этого дела.

Подозреваемый в нападении на отделение «ПриватБанка» Максим Рудычев написал письмо президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой разобраться в его деле. В письме Януковичу обвиняемый утверждает, что его заставили оговорить себя. «Если я буду отрицать свое участие в этом преступлении, то могу не дожить до суда», - заявил он. !zn

Читайте также:

Обвиняемый в расстреле сотрудников «Приватбанка» написал письмо президенту

Кузьмин раздал награды за раскрытие бойни в «Приватбанке»

Оружие грабителей донецкого банка нашли в озере

Задержанные донецкие грабители в Приватбанке не работали