Янукович приказал нейтрализовать одесских киллеров

30 сентября 15:56

Президент Виктор Янукович сразу после возвращения из Польши провел совещание с представителями правоохранительных органов в связи с инцидентом, который произошел в ночь на пятницу 30 сентября в Одесской области.

 

В.Янукович поручил правоохранительным органам принять жесткие меры для нейтрализации убийцы и двух его сообщников, которые оказали вооруженное сопротивление украинским правоохранителям во время операции по их задержанию, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент требует от правоохранителей усилить борьбу с преступностью.

Как сообщалось, в ночь с 29 на 30 сентября в Одесской области сотрудники подразделения "Беркут" провели спецоперацию по задержанию российских киллеров. В результате четверо сотрудников милиции были ранены, двое - убиты. Все трое злоумышленников скрылись на машине.

Глава МВД Анатолий Могилев, выступая на пресс-конференции в Киеве заявил, что на поиски киллеров брошены несколько тысяч сотрудников МВД. Поясняя причины провала операции, он отметил, что в ней участвовали 12 милиционеров. "Отпор от преступников было тяжело предположить… Нападение с их стороны было довольно неожиданным даже для тех, кто их задерживал, это выходило за рамки обычной операции по остановке автомобиля и задержанию людей", - отметил А.Могилев.

В свою очередь народный депутат Геннадий Москаль призвал министра подать в отставку. "Могилев должен уйти в отставку! Ему нужно не пресс-конференции давать, а уйти. Погибшие сотрудники милиции на его совести", - заявил политик.