Янукович поручил Пшонке поставить точку в деле студента Индыло

05 октября 10:52

Президент Украины Виктор Янукович поручил Генеральному прокурору Виктору Пшонке в двухнедельный срок тщательно изучить все обстоятельства смерти студента Игоря Индыло. Об этом сообщает пресс-служба президента.

 

Генпрокурор должен доложить о результатах этой работы лично главе государства.

«Предлагаю тщательно изучить все обстоятельства смерти Игоря Индыло и дать правовую оценку; принять по результатам работы меры реагирования в соответствии с законодательством», - говорится в поручении президента.

ZN.UA. Не исключено, что поручение В.Януковича разобраться с делом погибшего студента, равно как и появившиеся в интернете спустя полтора года после случившегося видеозаписи со смертью И.Индыло в Шевченковском райотделе, свидетельствуют о том, что власть недовольна работой министра МВД Анатолия Могилева. Как уже писало наше издание, на вопрос, сможет ли Министерство внутренних дел обеспечить принятие законопроекта № 9127 (то есть сдержать протесты силовыми методами, если до этого дойдет), А.Могилев ответил отрицательно. Кроме того, А.Могилев честно признался: в рядах МВД немало чернобыльцев и афганцев. Более того, министр подчеркнул, что среди командиров спецподразделений МВД много бывших афганцев. Пойдут ли они против «шурави» - еще большой вопрос. Ведь и сами они страдают от сокращения льготных программ.

Напомним, на днях интернет-издание «Свідомо» опубликовало записи камер наблюдения из Шевченковского райотдела милиции Киева, свидетельствующие о том, что студент Игорь Индыло погиб от рук милиционеров.