Янукович одобрил введение тюремного заключения для "телефонных террористов"

27 июня 14:57

Закон, подписанный президентом, устанавливает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет за заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва.

 

Президент Виктор Янукович подписал закон об усилении ответственности за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, предусматривающий уголовную ответственность за подобные правонарушения. Об этом 27 июня сообщила пресс-служба главы государства.

Как известно, 7 июня Верховная Рада установила наказание за заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

- В киевской фан-зоне усилили охрану из-за сообщений о минировании

Рада исключила из санкции части 1 статьи 259 Уголовного кодекса такие альтернативные виды основного наказания как штраф, арест и ограничение свободы, одновременно установив безальтернативный вид наказания в виде лишения свободы на соответствующий срок.

Кроме того, парламент ужесточил санкции за совершение тех же действий, если они повлекли тяжкие последствия или совершены повторно, и увеличил срок лишения свободы с 2-7 лет до 4-8 лет. !zn

Читайте также:

Разочарованный болельщик грозился взорвать «Олимпийский»

Янукович подписал указ об усилении борьбы с терроризмом