Врач Уго Чавеса прогнозирует, что венесуэльскому лидеру осталось жить два года

17 октября 08:42

Лечащий врач президента Венесуэлы Уго Чавеса Сальвадор Наваррете прогнозирует, что венесуэльскому лидеру осталось жить около двух лет.

 

По словам С.Наваррете, которого цитируют латиноамериканские СМИ, у главы государства было выявлено тяжелое раковое заболевание, которое не оставляет шансов на благополучный исход.

Врач У.Чавеса рассказал, что узнал от родных президента об опухоли в районе таза. Не исключено, что это саркома. Именно это объясняет ту агрессивную химиотерапию в лечении ракового заболевания у президента Венесуэлы.

Врач также отметил, что перенос президентских выборов в Венесуэле связан именно с неутешительным прогнозом У.Чавеса. Всеобщее голосование в Венесуэле пройдет в начале октября следующего года, в то время как традиционно выборы проходят в декабре.

Как сообщалось, с июне 2011 года У.Чавесу в кубинской клинике была проведена операция по удалению злокачественной опухоли, после этого президент прошел четыре курса химиотерапии. Лечение сам президент назвал успешным.

Несмотря на состояние своего здоровья, У.Чавес полон решимости одержать победу на выборах президента Венесуэлы в следующем году. Он уже начал собирать своих сторонников в коалицию под названием «Патриотический полюс». По словам венесуэльского лидера, только за первый день в коалицию вошло 475 организаций.