Во время Евро-2012 украинско-польскую границу в сутки будут пересекать 20 тыс. человек

23 мая 12:45

Во время проведения Евро-2012 семь пунктов пропуска на украинско-польской границе будут проходить в сутки более 20 тыс. человек, это 3-4 тыс. человек в сутки на одном пункте. Поток легковых автомобилей будет на уровне 2 - 3 тыс. единиц в сутки, а грузового транспорта - 400-600 единиц в сутки.

 

В Государственной пограничной службе Украины прогнозируют, что во время проведения Евро-2012 семь пунктов пропуска на украинско-польской границе будут проходить в сутки более 20 тыс. человек.

”В среднем, по нашим прогнозам, это 3-4 тыс. человек в сутки на одном пункте пропуска на границе с Польшей”, - сказал начальник управления пограничного контроля и регистрации Госпогранслужбы Александр Биньковский на пресс-конференции 23 мая в Киеве, уточнив, что на украинско-польской границе 7 пунктов пропуска и на всех ожидается интенсивный наплыв иностранцев.

Кроме того, по прогнозам погранведомства, ожидается, что во время чемпионата поток легковых автомобилей будет на уровне 2 - 3 тыс. единиц в сутки, а грузового транспорта - 400-600 единиц в сутки.

Биньковский отметил, что ”погранведомство Украины делает все необходимое для того, чтобы избежать очередей на границе и управиться при оформлении гостей чемпионата в минимальное время”.

Напомним, польский журналист составил «путеводитель взяток» на границе с Украиной. По данным телеканала TVN24, дороже всего проезд границы стоит в пункте пропуска «Зосин-Устилуг» (Волынская область), а дешевле в п/п «Хребетное - Рава-Русская» (Львовская область). Автомобилистов пропускают вне очереди за взятки в размере от 50 до 500 грн. !zn

Читайте также:

Польский журналист составил «путеводитель взяток» на границе с Украиной

На Евро-2012 движение на украинско-польской границе может быть парализовано

Януковича пригласили на открытие Евро-2012 в Варшаве