Власть обещает 2 млн грн за «любую информацию» о взрывах в Днепропетровске

28 апреля 12:27

Президент Виктор Янукович огласил вознаграждение за любую информацию об организации взрывов в Днепропетровске в сумме 2 млн грн. По словам президента, в расследовании есть направления, по которым следствие продвинулось «намного глубже». Кроме того, Янукович поручил решить вопрос о выделении материальной помощи потерпевшим от взрывов.

 

Местная власть обещает 2 млн грн (около $250 тыс) за любую информацию об организации взрывов в Днепропетровске, сообщил президент Украины Виктор Янукович со ссылкой на слова главы облгосадминистрации Александра Вилкула.

«Сейчас принято решение… обещано вознаграждение в 2 млн грн за информацию, которая поможет раскрыть преступление», - заявил Янукович в 28 апреля в Днепропетровске на совещании с координационным штабом.

Глава государства также сообщил о том, что уменьшается количество версий взрыва. «Те версии, которые раньше отрабатывались, остаются, только количество этих версий намного меньше», - сказал он.

По словам Януковича, в расследовании есть направления, по которым следствие продвинулось «намного глубже».

Он подчеркнул, что необходимо найти преступников в как можно более короткие сроки и наказать их.

Совещание продолжилось в закрытом режиме, поскольку, по словам президента, «есть определенная тайна».

Теракты в Днепропетровске. В течение часа в центре города прогремела серия взрывов (ФОТО, ВИДЕО)

Кроме того, Янукович во время визита в больницу им. Мечникова поручил главе Днепропетровской облгосадминистрации Вилкулу совместно с Кабинетом министров Украины решить вопрос о выделении материальной помощи потерпевшим от взрывов в Днепропетровске. Размер помощи будет зависеть от степени тяжести полученных травм.

Как сообщила начальник областного управления здравоохранения Валентина Гинзбург, в больницах города остаются 22 пострадавших, из них 3 человека находятся в тяжелом состоянии. !zn

Читайте также:

Евросоюз шокирован взрывами в Днепропетровске

На улицах Днепропетровска появились БТРы (фото)

Азаров обвинил в организации терактов в Днепропетровске критиков власти

Янукович поручил раскрыть теракт в Днепропетровске за неделю

Несмотря на взрывы в Днепропетровске, в Раде проходит шахматный турнир депутатов всех созывов

В реанимации Днепропетровской облбольницы остаются 8 человек