Вход в Киево-Печерскую лавру сделают по электронным билетам

10 октября 10:35

Чтобы снять напряжение, существующее при оплате наличными, руководство Киево-Печерской лавры приняло решение до конца 2012 года ввести систему электронных билетов.

 

До конца года в Киево-Печерской лавре может быть внедрена система электронных билетов. Об этом рассказал сегодня журналистам на пресс-конференции министр Культуры Украины Михаил Кулиняк.

«Мы готовимся к очередному наблюдательному совету лавры. Сейчас идет завершение плана организации территории. Мы планируем вводить электронный билет, который снимет большую долю напряжения, когда не будет наличных расчетов», - отметил Кулиняк.

В то же время, министр заверил, что цены на билеты в святыню при этом не вырастут. «Цена в три гривны, которую мы внедрили, мы ее сохраним, чтобы каждый человек мог зайти в эту святыню», - сказал он. По его словам, новая система может быть внедрена уже до конца этого года.

Напомним, ранее сообщалось о том, что новый гендиректор Киево-Печерской Лавры Любомир Михайлина решил серьезно изменить организационную структуру. !zn

Читайте также:

Новый гендиректор окончательно уволил из Лавры Прокаеву, а вместе с ней еще ряд начальников

Плата за вход на территорию Киево-Печерской Лавры не изменится

Настоятель Лавры назвал журналистку «шавкой» и пожаловался, что она его укусила (ФОТО)

Журналисты сняли роскошный особняк настоятеля Киево-Печерской лавры (видео)